В Самаре состоялось открытие Международного фестиваля спортивного кино и телевидения

Вечером 10 сентября в самарской филармонии состоялось открытие Международного фестиваля спортивного кино и телевидения, который проходит при поддержке регионального правительства Вечером 10 сентября в самарской филармонии состоялось открытие Международного фестиваля спортивного кино и телевидения, который проходит при поддержке регионального правительства
Фото:

Вечером 10 сентября в самарской филармонии состоялось открытие Международного фестиваля спортивного кино и телевидения, который проходит при поддержке регионального правительства, сообщил корреспондент Волга Ньюс.

Открытие фестиваля стало ярким зрелищем. Зрители увидели выступления юных спортсменов на сцене филармонии. Они сопровождались видеорядом с фрагментами победных выступлений российских спортсменов на соревнованиях самого высокого ранга. На открытии также был показан фильм Николая Лебедева "Легенда номер семнадцать" - это фильм, рассказывающий о восхождении к славе советского хоккеиста Валерия Харламова и о первом матче суперсерии СССР-Канада 1972 года.

В рамках фестиваля в филармонии открылась выставка известного российского фотомастера Роберта Максимова, освещавшего несколько Олимпийских игр. На снимках запечатлены самые яркие моменты спортивных единоборств.

Этот фестиваль станет уникальной площадкой для встреч и дискуссий профессиональных деятелей кинематографа, телевидения и спорта. Всем участникам и гостям предоставляется возможность обсудить представленные картины и передачи, предложить новые идеи в освещении спортивного аспекта нашей жизни. Они обсудят за круглым столом вопросы пропаганды спорта в масштабах страны, обменяются мнениями об успехах и проблемах пропаганды физической культуры в своих государствах. В разговоре примет участие и почетный гость - президент Международной федерации спортивного кино и телевидения, профессор Франко Аскани, который также был на открытии фестиваля.

Конкурсные картины в течение нескольких дней будут показываться на семи площадках в трех городах. Все кинопоказы бесплатные, а программы длятся каждый день с утра до вечера. Напомним, на фестивале будет представлено пять фильмов, снятых в Самарской области. 

В состав жюри вошли известные кинематографисты, писатели и журналисты из разных стран. А возглавил жюри академик Российской академии телевидения, член исполкома Российской Федерации спортивных журналистов, куратор телевизионных журналистов по России от AIPS Александр Ухов. Работы также будет оценивать президент этого фестиваля в Стамбуле Сарачоулу Джан. По словам организаторов, обладатели гран-при и специального приза президента международного фестиваля получат по 100 тыс. рублей.

Итак, работы Международного фестиваля спортивного кино можно будет увидеть на семи различных площадках. В Самаре - в областном Центре социализации молодежи, ЦРК "Художественный" и в открытом кинотеатре "Ладья". В Тольятти фестиваль пройдет на нескольких площадках: в КФК "Буревестник", библиотеке Автограда и в Тольяттинской библиотечной корпорации. Новокуйбышевск ждет гостей и участников фестиваля в молодежном клубе "Русь".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Dmitry Lakotsenin 12 сентября 2016 08:06 В Самаре открылась мемориальная доска в честь Эльдара Рязанова

Память народная, дорогого стоит!

Dmitry Lakotsenin 07 апреля 2016 12:45 В Самаре пройдет международный фестиваль "Кино - детям"

Хорошее дело.

Жорик Артян 20 августа 2015 13:41 Стала известна программа самарского киноклуба "Ракурс" на сентябрь

официальный сайт киноклуба—kinoclub.to

Lida Makarova 18 апреля 2015 10:21 Валерий Гришко сыграл в фильме "Битва за Севастополь"

Фильм очень понравился, масса эмоций, ощущения не передаваемые, музыка, звук, актеры, вся команда поработала отлично, такой фильм можно смотреть несколько раз!!! Уже совсем скоро будет мастер класс от режиссера этого фильма Сергея Мокрицкого 25,26 апреля, кого интересует вот ссылка http://mitta.ru/kinokursy/rezhissura/46-rabota-s-rezhisserom?utm_source=vninform&utm_medium=post-banner&utm_campaign=rabota-s-rezhisserom Присоединяйтесь!!

михаил вдовин 18 апреля 2015 05:26 Прокуратура отказалась возбуждать дело против Дмитрия Сивиркина по обращению режиссера Валерия Гришко

Ну разве чудак Сивиркин может сказать что то не приличное?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6