Подозреваемый по делу о сожжении заживо девушки из-за комнаты в коммуналке меняет показания

Следственный отдел СК РФ по Красноярскому району планирует вскоре завершить расследование уголовного дела о зверском убийстве 25-летней жительницы одной из комнат коммунальной квартиры в доме №3 по переулку Штамповщиков Надежды Хасматдиновой, сообщил корреспонденту Волга Ньюс замначальника отдела Алексей Рашевский.

Напомним, обгоревшее тело женщины было обнаружено неподалеку от трассы М-5, около с. Висловка Красноярского района, 12 ноября 2012 года. Уже через сутки полицейские установили личность погибшей. Ею оказалась Надежда Хасматдинова. Девушка была воспитанницей детского дома. Последнее время она жила в комнате коммунальной квартиры в доме №3 в переулке Штамповщиков. 21-летний Илья Изгарский с подругой планировали снимать это жилье.

По предварительной версии следователей, пара решила завладеть комнатой Надежды в коммуналке. Они якобы напоили девушку, связали скотчем и вывезли в Красноярский район. Там облили горючей смесью для розжига костров и живьем подожгли.

Первоначально, по словам следователей, Изгарский давал признательные показания, участвовал в следственном эксперименте. Тогда ему предъявили обвинение в убийстве девушки по части 1 статьи 105 УК РФ, а мерой пресечения ему избрали содержание под стражей. Знакомая обвиняемого прошла по делу в качестве свидетеля.

Как рассказал заместитель начальника отдела СК РФ по Красноярскому району Алексей Рашевский, во время следствия Изгарский принялся менять показания. В итоге выдвинул версию о том, что девушку убили другие люди, а он просто присутствовал при этом.

Его версию следователи тщательно проверяют. По делу были назначены новые экспертизы, результаты которых скоро будут готовы, и тогда следствие примет решение о квалификации деяния Изгарского. Возможно, ему перепредъявят обвинение в убийстве по части 1 статьи 105 УК РФ, а возможно вменят часть 2 той же статьи - "Убийство с особой жестокостью", что существенно увеличит срок.

"Сейчас расследование дела близится к завершению", - говорит Алексей Рашевский.

Последние комментарии

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Brad Richardson 09 декабря 2024 11:13 Силовики задержали экс-главу ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области Евгения Мадова

Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.

comings Владимир 06 декабря 2024 13:23 Гендиректора самарской фирмы обвиняют в невыплате зарплат

Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3