Похвистневская межрайонная прокуратура при проверке в администрациях района и сельского поселения Савруха установила, что ряд муниципальных служащих предоставили недостоверные сведения о доходах, полученных от продажи автомобилей, а также о наличии земельных участков и жилых домов, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Среди нарушителей оказались секретарь комиссии по делам несовершеннолетних при администрации района Любовь Анисимова, начальник отдела ГО и ЧС администрации города Нурулла Гилязов, ведущий специалист по бухгалтерскому учету отдела по вопросам семьи, материнства и детства администрации района Ирина Бакаева и специалист по бухгалтерскому учету администрации сельского поселения Ольга Зобнина.
По результатам проверки прокурор возбудил административные дела в отношении четырех должностных лиц. Кроме того, в адрес глав администраций были внесены представления об устранении выявленных нарушений с требованием привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.
Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.
Последние комментарии
А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.
только в России пров***шийся чиновник, открыто попирающий права и интересы сограждан, становится уполномоченным по правам человека
Рудаков вполне сможет потянуть мэра
Не в свои сани не садись. Еще бы работал.
У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.