В Самаре планируется создание второго Музея памяти парада 1941 года, сообщает "Самарская газета" со ссылкой на депутата Госдумы Александра Хинштейна.
В городе уже действует один подобный, расположенный в здании технического лицея и занимающийся организацией внешкольного образования учащихся.
"Я с огромным удовольствием познакомился с экспозицией музея и ребятами, которые искренне занимаются воссозданием нашего недавнего прошлого, - заявил Александр Хинштейн. - Несомненно, существующий музей нуждается в поддержке, и со стороны органов власти она будет всемерно оказываться. Тем более что сейчас речь идет о создании в Самаре второго музейного комплекса, где будет возможность использования в экспозициях визуального ряда. Нам сегодня рассказали о такой задумке - объединить в визуальном ряду несколько парадов, которые проходили в разных городах страны 7 ноября 1941 года".
Последние комментарии
"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!
Работу по спасению памятника начали гораздо раньше. Виталий тому свидетель. Но главное результат. Объект жив и полезен России.
Объект должен жить! И это здорово!
Стоит порадоваться за благое дело!
Стоит пожелать удачи Галерее