Стали известны подробности конфликта, произошедшего в Самаре 7 ноября.
Напомним, в тот день в полицию поступило сообщение, что в Кировском районе Самары стреляли в охранника. Полицейские выяснили, что около 18:00 между ним и неизвестным произошел конфликт из-за стрельбы в бродячую собаку. В результате стрелявший в животное мужчина ранил охранника в руку.
"По факту хулиганства возбуждено уголовное дело", - сообщало ГУ МВД по Самарской области.
"Конфликт случился на 18-м километре, на рабочей базе, - рассказал Волга Ньюс замначальника прокурора Кировского района Олег Алексеев. - К этой базе прибились бродячие собаки. По одну сторону от базы двухэтажные дома - бараки. По другую - новые коттеджи. У охранников базы несколько раз был конфликт с ходившим мимо базы мужчиной, вероятно, жителем одного из ближайших домов. Мужчина ходил мимо базы с женой и маленьким ребенком. Собаки кидались в их сторону, лаяли, возможно, пугали. Глава семьи несколько раз обращался к охранникам с требованием убрать собак".
Охранники же на все замечания отвечали: собаки не наши, что хотите, то и делайте с ними. После очередного такого диалога мужчина пришел к базе с оружием. В это время один из охранников как раз кормил бродячих собак. Мужчина сказал: "Я вас предупреждал" - и стал стрелять в одну из собак, которая, видимо, больше всего кидалась на него и семью. Охранник пошел в направлении стрелка. Мужчина сделал два выстрела в его сторону. Одна из резиновых пуль прошла через толстую фуфайку охранника и лишь причинила ушиб ребра, вторая попала охраннику в руку. Была ли ранена собака, неизвестно, поскольку она убежала.
"Сейчас устанавливаются мотивы конфликта и стрельбы, - отмечает Олег Алексеев. - По тому, что рассказывает охранник, складывается впечатление о личной неприязни между ним и неизвестным. Необходимо еще допросить стрелявшего. Пока он не найден. Но сейчас устанавливаются все, у кого есть оружие в этом районе. Опознать владельца оружия, который стрелял в него, охранник сможет".
При этом в прокуратуре отмечают, что в данной ситуации бороться с бросающимися собаками можно было бы законным путем.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках