В Самаре задержаны мужчины, подозреваемые в серии квартирных краж

В Самаре полицейские задержали двух уроженцев одной из соседних республик 36 и 50 лет, подозреваемых в серии квартирных краж, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России.

Ранее правоохранители получили информацию, что на территории областного центра действует группа злоумышленников, специализирующихся на квартирных кражах. Днем воры по домофону обзванивали квартиры, чаще всего в новостройках, и выясняли, кого из хозяев нет дома. После, подобрав ключ к входной двери или вскрыв замок монтировкой, они проникали в помещение и похищали оттуда деньги, драгоценности, бытовую и компьютерную технику, меховые изделия. Все украденные вещи грузились в автомобиль, припаркованный неподалеку.

11 ноября подозреваемых задержали с поличным. В доме на ул. Ялтинской в Октябрьском районе мужчины проникли в квартиру, вскрыв замок монтировкой, и вынесли оттуда деньги, драгоценности, ноутбук и видеокамеру. Когда предполагаемые злоумышленники начали грузить похищенное в машину, их задержали. Подозреваемые оказали оперативникам активное сопротивление, попытались скрыться, но им это не удалось.

Полицейские выяснили, что задержанные ранее уже привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

По версии следствия, на счету мужчин более 10 краж, ущерб от которых оценивается в сотни тысяч рублей, а действовали они на протяжении нескольких лет.

Сейчас подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания, решается вопрос о заключении их под стражу. По факту преступления возбуждено уголовное дело.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1