На следующей неделе, 21 ноября, в малом выставочном зале областной библиотеки состоится открытие комплексной выставки "У истоков истории…Самарская археология и самарские археологи. Галине Ивановне Матвеевой и Игорю Борисовичу Васильеву посвящается".
Здесь будут представлены издания, имеющие отношение к важнейшим вехам развития российской и мировой археологии, книги известных самарских археологов Галины Матвеевой и Игоря Васильева, находки наиболее крупных исследователей самарских древностей.
Экспозиция была подготовлена в рамках пилотного образовательного проекта "Учимся вместе". Это партнерская технология, реализуемая СОУНБ совместно с высшими и средними образовательными учреждениями, при которой библиотека выступает как источник информации и знаний, а также в качестве площадки для различных социокультурных мероприятий. Концепцию проекта с помощью сотрудников СОУНБ разработали студенты исторического факультета СамГУ.
Выставка продемонстрирует уникальные памятники культуры и истории нашего края. Посетить ее можно до 12 декабря.
Последние комментарии
"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!
Работу по спасению памятника начали гораздо раньше. Виталий тому свидетель. Но главное результат. Объект жив и полезен России.
Объект должен жить! И это здорово!
Стоит порадоваться за благое дело!
Стоит пожелать удачи Галерее