Региональный минстрой объявил два открытых аукциона на продолжение работ по строительству городского метрополитена для запуска станции "Алабинская" в усеченном варианте к концу 2014 г., сообщает сайт госзакупок.
Окончание возведения конструкции пятого пускового комплекса станции "Алабинская" обойдется бюджету в 824 млн рублей. Среди основных объектов завершения значится сооружение сходов, вестибюля и платформенной части, а также вентиляционной системы станции, систем электроснабжения, отопления, водопровода и канализации. Будут произведены архитектурно-отделочные работы и художественная роспись, а также благоустройство и озеленение территории.
Стоимость контракта по монтажу и пусконаладке энергетического оборудования составляет 594 млн рублей. В перечень объектов энергетического хозяйства, подлежащих сдаче, входит контактная сеть 825В, система электрического освещения, спецрадиосвязь, автоматизированная система оплаты проезда, автоматика и телемеханика движения поездов, охранная сигнализация и теленаблюдение, магистральные сети связи, системы мониторинга и пожаротушения, а также комплексная автоматизированная система диспетчерского управления.
Работы планируется закончить 20 декабря этого года. Генподрядчик обязан в течение 10 рабочих дней со дня заключения контракта установить на объекте web-камеры, обеспечивающие возможность круглосуточного наблюдения за ходом работ.
Аукционы пройдут 27 и 28 февраля.
Напомним, в ноябре прошлого года губернатор поддержал предложение ввести в строй станцию в усеченном виде в 2014 году.
Последние комментарии
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.
Автомобилисты конечно привыкнут и найдут выходы, например поставить свое авто во дворы жилых домов... А вот что делать нам, жителям? Живу в угловом подъезде, часто можно боком пройти, чтобы не испачкать одежду либо об грязное авто, либо об грязную крышу входа в подвал. Это еще часть жильцов имеют гаражи под склоном дворца спорта. А недавно прошла информация, что их (гаражи) снесут, соответственно увеличится количество местных авто во дворах. А еще и со всего города будут автомобилисты парковаться, мало кто захочет платить. На ул. Маяковского есть платная парковка, она пустая, даже когда во дворах и вдоль проезжей части аншлаг. Люди со всего города едут погулять по нашей прекрасной набережной, в том числе с детьми, а машину скоро можно будут оставить только платно! И никакой альтернативы!