Региональные законы сделают более удобными для предпринимателей

В губернскую думу от правительства региона поступили поправки к закону "О нормативных правовых актах Самарской области". Согласно документу, подписанному министром экономического развития, инвестиций и торговли Александром Кобенко, все нормативные правовые акты, затрагивающие вопросы предпринимательской и инвестиционной деятельности, будут подвергаться дополнительной экспертизе.

Анализ документа позволит выявлять положения, необоснованно затрудняющие осуществление бизнес-деятельности. В частности, будут учитываться избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующие их введению, а также положения, способствующие возникновению необоснованных расходов предпринимателей и бюджета Самарской области.

Планируется, что экспертизу будут проводить государственные органы с учетом мнения общественных организаций и сообществ предпринимателей.

Отметим, что в послании депутатам губернской думы и жителям региона, которое было озвучено губернатором в конце декабря 2013 года, Николай Меркушкин призвал все органы власти пересмотреть отношение к бизнесу.

"Если сегодня мы накладываем арест на документы и счета предприятий, как это делает налоговая служба, если начинаем судиться по поводу объектов и земель для строительства новых заводов, как это делает ФАС, то должны понимать: завтра этот бизнес уйдет из региона, а, может быть, и из страны. Или мы этого не понимаем и не хотим понять, или уже настолько опустились, что за копейку готовы продать все? И тогда возникает вопрос уже к госструктурам: кому служим? Хотел бы сказать всем руководителям: при таких подходах я буду ставить подобного рода вопросы на самом высоком уровне!" - заявил он.

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Игорь Жувагин 07 декабря 2021 14:24 Самарские депутаты 3/4 голосов поддержали введение QR-кодов

Да кто бы сомневался, что наши депутаты пойдут против народа. ЕР никогда не выражала интересов народа, как и сейчас.Опросы показали, что подавляющее число против кьюар -кодов, и не стремится в цифровое рабство, которое нам готовят власти. Ну что же, нас не услышали, придется саботировать закон, выходить на улицу.

Сергей Шульгин 06 июля 2021 19:34 Для предпринимателей Самарской области в три раза будет снижена налоговая нагрузка

Ну МОЛОДЦЫ!!! Правда в других регионах снизили ещё в прошлом году и только пока до конца 2022г. И всего лишь предприятиям на УСН, а не из пострадавших отраслей, и не в три раза, а всего до 1% от оборота.

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2018 05:53 Нацпарк "Самарская Лука" может изменить границы

Предположу, что комерсы продавят депутатов. Печалька.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2