Фестиваль "Волжские театральные сезоны", который будет проходить в Самаре с 24 по 30 апреля, завершится спектаклем по пьесе Артура Миллера "Цена" московского театра им. Маяковского в постановке мэтра российской режиссуры Леонида Хейфеца.
"Я буквально на днях обратился к нему с просьбой приехать на наш фестиваль, и он не отказал, - поделился председатель Самарского СТД Владимир Гальченко, - и если это случится, то наверняка в рамках фестиваля пройдут мастер-классы от такого мэтра".
Фестиваль "Волжские театральные сезоны" будет иметь еще и лабораторную составляющую. Каждый из спектаклей будет обсуждаться членами экспертного совета в присутствии театральной труппы. Как правило, такие разборы происходят при закрытых дверях, но вот еще одно ноу-хау нынешнего фестиваля: на обсуждения будут допускаться также и зрители.
Последние комментарии
Ну что ж это хорошие новости для региона. Стоит пожелать творческих успехов!
Загадочные дела. И какова реакция на нарушения? Возмещение ущерба наконец?
Лучше бы прибавили зарплаты рядовым артистам, чем тратить деньги на собственный пиар, проплачивая подобного рода восхваляющие себя статьи.
Какой же он красавец!
Актёр должен уважать своё дело. Я думаю он подпортил отношение Самарцев к нему.