Портфель автокредитов Первобанка за 2013 г. вырос с 0,8 млрд до 2,3 млрд рублей. За этот период было выдано более 4 тыс. автокредитов.
Лидерами по объему кредитования в данном сегменте стали подразделения банка в Москве, Самаре, Тольятти, Оренбурге и Санкт-Петербурге.
"Почти трехкратный рост объемов автокредитования обусловлен целым рядом изменений, которые Первобанк реализовал в прошлом году, - констатирует заместитель председателя правления ОАО "Первобанк" Ирина Симакова. - Требования к заемщикам стали мягче – необходимый стаж на последнем месте работы сокращен до четырех месяцев, а по продуктам "Авто-Стандарт", "Авто с пробегом" и "Авто-Премиум" предоставлена возможность получить кредит всего по двум документам. Запущен новый продукт "Авто молодым", позволяющий кредитовать заемщиков в возрасте до 23 лет. За счет внедрения новых технологий работы с клиентами сокращены сроки принятия решений по автокредитам до одного часа. Кроме того, росту объемов автокредитования способствовали развитие партнерских программ в городах присутствия банка и участие в программе государственной поддержки льготного автокредитования, в рамках которой общая сумма выданных Первобанком автокредитов составила около 300 млн рублей".
Последние комментарии
Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде
Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё
Это не только повышает скорость обслуживания, но и делает его удобным и современным. Оплата по улыбке ускоряет процесс, позволяя клиентам без лишних действий завершить покупку.
Такие схемы опасны, так как жертвы находятся под сильным психологическим давлением и перестают доверять своим близким. Это напоминает нам о важности быть бдительными и не бояться делиться с близкими подозрительными ситуациями.
Снижение цен на новостройки делает их более привлекательными, особенно с учетом цифровизации сделок и программы семейной ипотеки. Надеюсь, что такие меры действительно сделают жилье более доступным для широкого круга граждан.