Генеральным директором "Аграпарка" стал Илья Анашкин

Генеральным директором ООО "Аграпарк", являющегося структурой Эдуарда Вырыпаева, стал бывший менеджер другого АПК-проекта бизнесмена Илья Анашкин, сообщает "Самарское обозрение".

С 2010 г. Анашкин выступал руководителем и владельцем ульяновского ООО "Агропарк-Менеджмент", близкого к соз​дателю "Парк Хаусов". Компания являлась оператором строительства сельхозкомплекса "Новая деревня" в Новомалыклинском районе.

В 2012 г. фирму перереги​стрировали в Самаре, и ее ди​ректором и владельцем стала Ольга Рогова. В том же году в Самаре на Заводском шос​се были приобретены корпуса под мясокомбинат (ООО "Аграпарк") и позже запущена сеть по продаже "Сельские продук​ты".

Две недели назад Анашкин вернулся в структуры Вырыпаева, заняв должность генераль​ного директора "Аграпарка". Он сменил на этом посту Дмитрия Богданова, работавшего в этом качестве с де​кабря прошлого года.

Комментарии

Аватар пользователя

04.02.2014г. сотрудникам было объявлено о закрытии ООО «Аграпарк» в связи с банкротством. Всем сотрудникам предложено написать заявление по собственному желанию. ООО «Аграпарк»—это тот самый мясоперерабатывающий завод, который Вырыпаев Эдуард Геннадьевич грозился построить в Самаре. На улицу, без выплаты заработной платы и выходного пособия выброшено более двухсот человек На текущий момент ООО «Аграпарк» распродает имущество. Основная масса оборудования находится в лизинге, опечатана банками. Никаких официальных сообщений о ликвидации предприятия никуда не поступало (в частности, в Центр занятости населения). Сеть розничных точек, через которую реализовывалась продукция с брендом «Советские легенды» оформлена на ряд ИП. Сейчас эта сеть резко уменьшается, но полностью не закрывается, т.к. после получения кредита ее восстановят. Откроют и новое производство. А вот те, кто добросовестно трудился на благо и процветание ООО «Аграпарк» просто оставлены без средств к существованию. Первая волна сокращений прошла в январе 2014г. Люди так же были выставлены на улицу без заработной платы и пособий. Было обращение и в прокуратуру Самарской области, от куда заявление перенаправлено в Трудовую инспекцию по Самарской области. В Трудовую инспекцию предоставлены платежные ведомости с частично подделанными подписями. На развитие сельского хозяйства подана заявка на получение кредита 1,5 миллиарда рублей в Россельхозбанк. Проект «Новая деревня» (с.Александровка,Ульяновской обл.) организованный при непосредственном участии Вырыпаевым Э.Г. давно потерпел крах. Вся продукция под брендами «Советские легенды», "Сельские просторы" производилась ООО «Аграпарк» из покупного мяса и молочных продуктов, что давно не соответствует рекламе на сайтах http://agrapark.ru/ и http://novayaderevnya-ulyanovsk.ru/. Проект «Новая деревня», в который должны были входить фермерское хозяйство, мясоперерабатывающий, молокоперерабатывающий заводы, реализовала компания "Агропарк-Менеджмент". Общая сумма инвестиций в проект «Новая деревня» за два года составила ~ 5,5 миллиарда рублей. Этот проект похож на большую-большую пирамиду. Сначала созывается народ, пусть посмотрят, как все красиво работает и организовано. Затем привлекаются государство, банки и прочие структуры, которые выделяют деньги. Выделенные деньги активно осваиваются авторами проекта, затем проект умирает, как не сумевший выйти на окупаемость и прибыльность. Видимо, руководителей проекта вполне устраивает такая агония. Банки получат то, что там останется в счет погашения долгов. А простым смертным не остается ничего. Это подтверждает пример ООО «Аграпарк»

Ответить

Последние новости

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

евгения власкина 26 июля 2022 11:21 Россия установила рекорд по экспорту шоколада

А про пальмовое масло в этой шоколадной продукции эти потребители в курсе?

Максим Морозов 24 июня 2021 03:44 Экс-директор СК "Родник" Павел Сметана: "У завода нет никаких активов"

Веселый дядя. -Я, говорит, дольку купил за 350. -А отдал сколько? -100 отдал. - А почему так? -А началось - что началось? - денег потребовали.))) Я, говорит, трлько благо для завода делал. Взял свои 2,5 ярда и через завод отдал своим же конторам. Я- молодец. А на хуанхэ так делать, почему не напрямую? - вы ничего не понимаете, я эффективный менеджер. Вывод. Хотел кинуть самарских лохов, которые оказались не лохами. Я не прав?

Ольга Голубкова 23 сентября 2016 10:25 На Кошкинской земле варят отличные домашние сыры

Молодцы. Можно еще поехать в Подгоры к Андрею и Елене Замыцким. Они стремительно развиваются в аналогичном деле. Может полелятся секретами.

михаил вдовин 20 июля 2015 05:33 Самарскую фабрику "Миралакта" обвинили в подделывании сыров

И что дальше?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2