В Самаре стартовал набор юношей в пятые-шестые классы в кадетский корпус МВД России, расположенный в пос. Управленческий. По словам начальника пресс-службы УМВД РФ по Самаре Владимира Полякова, учебное заведение откроет свои двери для учеников 1 сентября этого года.
Дети будут обучаться с пятого по 11-й класс с полным государственным обеспечением, включая питание, медицинское обслуживание, вещевое обеспечение и проживание в кадетском корпусе с понедельника по пятницу. По окончании учебы выпускникам выдается аттестат о среднем (полном) общем образовании.
Желающим поступить на учебу необходимо срочно подать документы для оформления личного дела в отдел кадров управления МВД РФ по Самаре по адресу ул. Мориса Тореза, 12, кабинет №500, телефон 373-76-48. Время вступительных экзаменов - август 2014 года.
Последние комментарии
В области талантливых ребят достаточно много, такие мероприятия нужно поставить на поток.
Дело нужное. Хрупкий материал...
9 и 11классы не белеют?
Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу
СамГУ круче вопреки всему (хотя и его нет несколько лет). Ибо там замечательные юристы заведуют кафедрами, которые предлагают лишать гражданства за неучастие в выборах. Это круто. Не боятся за свой докторский диплом. Один только вопрос к СамГУ: где ваши академики? В СГАУ их было. И первый появился очень давно. И членкоры тоже в наличии. Но ведь это к крутизне не имеет отношения, правда? Особенно, если университет имеет статус национального исследовательского. :) Но ведь это к крутизне отношения