За сожжение чучела Масленицы самарцев ждет штраф до 1,5 тыс. рублей

За пределами Самары пожарные будут следить за тем, чтобы жители области не поджигали чучела За пределами Самары пожарные будут следить за тем, чтобы жители области не поджигали чучела
Фото:

Жителям Самары запрещено сжигать чучело Масленицы, сообщил заместитель начальника отдела НД МЧС по Самарской области Антон Дмитриев.

Нарушившим запрет гражданам придется заплатить штраф в размере от 500 руб. до 1,5 тыс. руб., а юридическим лицам - от 150 до 200 тыс. рублей. За пределами Самары пожарные также будут следить за тем, чтобы жители области не поджигали чучела.

Напомним, из-за участившихся пожаров с 7 февраля 2014 г. в Самаре был объявлен особый противопожарный режим. Главной причиной возгораний в холодное время года пожарные называют нарушение правил безопасности при использовании отопительных приборов.

Как сообщалось ранее, в целях обеспечения безопасности 2 марта во время народных гуляний на площади Куйбышева, а также во всех остальных районах города будет запрещено сжигать соломенное чучело. 

 

Читайте также:

26 февраля
17:18 - Вадим Пучко: МЧС не запрещало сжигать чучело Масленицы

Последние комментарии

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2