"Красные Крылья" заставили понервничать ЦСКА

Для "Красных" трехкратный чемпион турнира ЦСКА – неудобный соперник. Из 22 игр с ним самарцы выиграли лишь две. В прошедшем в Москве матче у "КК" был отличный шанс добиться победы, но не хватило совсем немного.

В заявке ЦСКА значилось всего 11 человек. Известные Хряпа, Каун и Джексон из-за своих травм сыграть не смогли. Несмотря на это, с первых минут встречи "армейцы" показали, кто на площадке хозяин. После почти половины периода на девять очков москвичей "КК" ответили лишь одним двухочковым Лари О’Беннона. Тайм-аут тренера самарцев Сергея Базаревича помог несколько исправить ситуацию, но первая четверть все-таки была проиграна – 14:24.
Во втором отрезке матча "КК" смогли реабилитироваться и после трехочкового Алексея Печерова сравняли счет – 36:36, заставив понервничать москвичей. Кстати, именно Печеров в сезоне Евролиги 2010/11 заработал 23 очка для Armani Milano, матч с которым ЦСКА проиграли. В нынешней же игре этот центровой, вышедший на замену, к большому перерыву заработал уже 14 очков для "КК".
За минуту до конца четверти самарцы вышли вперед, чему явно способствовали порой неоправданные потери мяча хозяевами паркета. На перерыв команды ушли при счете 43:41 в пользу гостей. "У нас были очевидные проблемы во второй четверти, - признался после игры главный тренер ЦСКА Этторе Мессина. - Однако после перерыва мы играли с большим желанием, поэтому в итоге и выиграли".
Третья четверть оказалась неудачной для самарцев, у которых почти ничего не получалось сделать в атаке. Примерно три первые минуты мяч ни разу не побывал в кольце ЦСКА. К концу периода игра немного выровнялась, но счет по-прежнему напоминал о превосходстве столичного клуба - 60:55.
Половина последней четверти тоже прошла под диктовку хозяев – 66:55. Далее "Красные Крылья" смогли собраться и вновь навязать сопернику борьбу, но сравнять счет уже не удалось. Получилось лишь немного сократить разрыв, большего баскетболисты ЦСКА гостям не позволили и довели матч до победы – 81:77.
"Мы неуверенно начали, - отметил после матча Сергей Базаревич. - Может быть, упустили время из-за того, что игроки не сразу поверили в свою возможность сопротивляться. В принципе, мы могли и выиграть, но все решили эпизоды: где-то промахнулись из-под кольца, где-то не отбились, где-то Теодосич опять забросил нам "трешку". И это все стоило нам победы".
Самыми результативными в составе "Красных Крыльев" стали форварды Деметрис Николс (19 очков) и Михал Игнерски (17 очков).

Последние комментарии

Андрей Куропаткин 03 декабря 2024 13:05 В Самарской области создадут новый баскетбольный клуб

Что то подсказывает, что клуб будет неконкурентен. Второй Минск, который проигрывал 29 игр из 30.

имярек имярек 12 октября 2015 11:18 БК "Самара" подписал двух форвардов

почему молчанием обходится информация о "разгоне" всего 1997 года из команды. С кем потом играть будем то???

Иванов Александр 12 апреля 2015 16:53 БК "Самара-СГЭУ" выиграл регулярный чемпионат Суперлиги

Вот кто истинные представители Самары! А Чёрные Крылья надо расформировать или продать.

Иванов Александр 12 апреля 2015 16:51 "Красные Крылья" дома проиграли "Локомотиву-Кубани"

Когда же этих позорников заберут куда-нибудь? Вроде, хотели продать?

Женя К 29 апреля 2014 08:34 Баскетболисты "Красных Крыльев" провели мастер-класс

Молодцы! Красные крылья так держать!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6