На самарском ж/д вокзале запущен центр содействия мобильности в помощь инвалидам

Самарский железнодорожный вокзал подключен к центру содействия мобильности ОАО "РЖД" для людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщили в управлении Куйбышевской железной дороги.

В компании пояснили, что в период проведения XI Паралимпийских зимних игр в Сочи услуги центра содействия мобильности распространены на все вокзалы Куйбышевской региональной дирекции железнодорожных вокзалов.

Центр содействия круглосуточно предоставляет маломобильным пассажирам (с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, слуха и зрения) информацию об услугах на железнодорожном транспорте, оформляет заявки на организацию бесплатного сопровождения и обслуживания на вокзале, в том числе на оказание медицинской поддержки и помощи при посадке и высадке из вагона поезда.

Позвонив по единому бесплатному федеральному номеру call-центра 8-800-510-11-11 (звонок бесплатный), можно получить консультацию по профильным вопросам и оставить заявку на обслуживание.

Рекомендуемое для пассажиров время подачи заявки в паралимпийский период - не менее чем за три часа до начала ее исполнения, после завершения Паралимпийских игр - не менее чем за 12 часов.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

Миссис Михайлова 10 июня 2024 13:39 В Самарской области могут ввести маткапитал для родивших до 20 лет

Прекрасные предложения министра! Очень будем надеяться, что примут законы по всем предложенным мерам поддержки матерей!

Avangard Lawyer 25 октября 2023 21:19 Участнику специальной военной операции отказывают в реабилитации

Этих горе работников которые издеваются над военнослужащим, привлечь, к уголовной ответственности. А затем отправить на СВО. Чтобы прочувствовали через свои шкуры почем понюшка пороха.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:17 Четырехлетний мальчик нуждается в дорогостоящем лечении

Вот где должна себя проявить власть , за жизнь детей бороться а не лапшу с обещаниями вешать !

Юрий Жаворонков 29 августа 2018 11:44 Сбербанк и "Память поколений" передали ветеранам в Самаре медицинское оборудование и медикаменты

С таких поступков надо брать пример! Надеюсь другие организации начнут действовать так же.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6