В Самаре с 3 по 6 апреля пройдет IV (XV) открытый командный студенческий чемпионат Поволжья по спортивному программированию, сообщает пресс-служба Самарского государственного университета.
Двойная нумерация связана с тем, что чемпионат существует с 1999 г. и являлся неофициальным первенством среди вузов Самарской области. С 2011 г. он обрел статус открытого.
Для участия в соревнованиях зарегистрировалась 61 команда из высших учебных заведений городов России.
Конкурс проводится по правилам ACMi, согласно которым команде из трех участников - студентов одного вуза - предоставляется один компьютер, а задачи засчитываются, только если они решены полностью.
В течение пяти часов команды будут решать 12 задач, и для этого им потребуется знание различных разделов математики, умение разрабатывать и тестировать эффективные алгоритмы, уверенное владение языками и средами программирования.
Последние комментарии
В области талантливых ребят достаточно много, такие мероприятия нужно поставить на поток.
Дело нужное. Хрупкий материал...
9 и 11классы не белеют?
Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу
СамГУ круче вопреки всему (хотя и его нет несколько лет). Ибо там замечательные юристы заведуют кафедрами, которые предлагают лишать гражданства за неучастие в выборах. Это круто. Не боятся за свой докторский диплом. Один только вопрос к СамГУ: где ваши академики? В СГАУ их было. И первый появился очень давно. И членкоры тоже в наличии. Но ведь это к крутизне не имеет отношения, правда? Особенно, если университет имеет статус национального исследовательского. :) Но ведь это к крутизне отношения