В среду, 9 апреля, на заседании областного правительства под председательством Александра Нефедова обсудили ход реализации областной программы, которой предусматривалась компенсация инвесторам в размере 2 тыс. евро за каждое созданное рабочее место в малых и средних моногородах.
Областная программа по субсидированию создания рабочих мест в монопрофильных городских округах действовала в 2013 году. Касалась она малых и средних моногородов, среди которых - Похвистнево, Октябрьск, Чапаевск.
По словам и.о. министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Михаила Жданова, в прошлом году на создание 213 рабочих мест планировали выделить 16,8 млн рублей. Однако инвесторы в 2013 г. не воспользовались субсидией. Деньги на эти цели перенесены на этот год.
Впрочем, в этом году областной программы уже не существует, ее мероприятия продолжат реализовывать в рамках госпрограммы Самарской области "Создание благоприятных условий для инвестиционной и инновационной деятельности в Самарской области" на 2014 - 2018 годы. На подпрограмму по субсидированию создания рабочих мест в монопрофильных городах региона планируется направить 33,7 млн руб., из них 16,85 млн - в этом году.
Министр труда, занятости и миграционной политики Олег Фурсов оценил программу как эффективную и предложил внести изменения в порядок предоставления субсидий - условие, связанное с первоочередным трудоустройством людей, попавших в пространство скрытой безработицы. По словам Фурсова, тревожит рост скрытой безработицы, учитывая ситуацию на Самарском подшипниковом заводе, на заводе им. А.М. Тарасова.
Он также отметил, что проблема актуальна и для малых и средних моногородов. Александр Нефедов поддержал предложение Фурсова и заявил, что ситуацию с безработицей в регионе, как и реализацию программы по субсидированию создания рабочих мест в моногородах, будут держать на особом контроле.
Последние комментарии
Да, на Авито надейся, а самне плошай. А сами авитчики поработать не хотят по этим специальностям, ?
да, там , видимо, много курили.. В одну кучу собрали и бомбил и таксистов нелегальных. А какие они, легальные таксисты?. У нас куча фирм, которая предоставляет услуги такси.. вот только там числится по 2-3 человека, а на вызовы выезжает не один десяток машин. Кто-нибудь видел у таксистов ремни на заднем сиденье? Приходится диспетчера предупреждать, что мне нужна машина именно с ремнями!! И чем же эти горе-таксисты от бомбил отличаются? повышенной заботой о моей безопасности?
Что курите? что пишите?... такси—все легальные, но "бомбилы"—это не таксисты -это "теневой" извоз
Л.О.Ж.Ь.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Потому что получить статус безработного НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Высококлассным специалистам предлагают идти в дворники!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
не маловато ли 1500 рабочих мест на 150 000 населения?