Власти Волжского района создали новую управляющую компанию на базе ликвидируемого МУП "Волжсксельхозэнерго", сообщает "Самарское обозрение".
"Волжсксельхозэнерго" находится в стадии ликвидации. На его базе в районе планируется создать муниципальное унитарное предприятие сельского поселения Дубовый Умет. Таким образом районные власти рассчитывают решить целый ряд проблем, накопившихся с момента банкротства "Волжсксельхозэнерго".
Среди них - дифференциация платы за воду, сбор и вывоз мусора; утилизация жидких бытовых отходов; ликвидация несанкционированной свалки.
МУП "Волжсксельхозэнерго" в Волжском районе выполняло функции управляющей компании в сфере ЖКХ. В 2011 г. оно было реорганизовано путем присоединения к нему МУП "Водоканал "Волжский". "Волжсксельхозэнерго" считалось подконтрольным бывшему главе района Александру Адамову.
В декабре прошлого года оно было признано банкротом. К этому времени предприятие уже находилось в критическом состоянии, накопив крупные долги, в том числе перед своими сотрудниками.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????