Суд удовлетворил иски природоохранной прокуратуры о скотомогильниках

САМАРА. 17 ИЮНЯ. ВОЛГА НЬЮС. В 2009 году были выявлены многочисленные нарушения действующих ветеринарно-санитарных требований, предъявляемых к содержанию и обустройству скотомогильников на территории Самарской области.Основная причина неудовлетворительного состояния объектов утилизации биологических отходов – отсутствие собственников и невыполнение мероприятий по надлежащему содержанию скотомогильников, сообщил заместитель Самарского межрайонного природоохранного прокурора.

По его словам, были предъявлены 23 исковых заявления о признании незаконным бездействия администраций сельских поселений Сергиевского района и об обязании глав поселений осуществить меры, направленные на предупреждение биолого-социальных чрезвычайных ситуаций на территории поселений.

Территории, на которых располагались скотомогильники, находились в крайне неудовлетворительном состоянии, поэтому место нахождения некоторых биотермических ям визуально установить было невозможно. Все иски рассмотрены в суде и удовлетворены. До конца 2010 года главы поселений должны отчитаться о состоянии скотомогильников.

Последние комментарии

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

QAPI USTASI 18 января 2025 12:42 Под Сызранью погиб водитель Kia, столкнувшись с фурой

есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Brad Richardson 09 декабря 2024 11:13 Силовики задержали экс-главу ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области Евгения Мадова

Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4