Арбитражный суд Самарской области постановил взыскать с авиакомпании "Якутия" 1,7 млн рублей в пользу ОАО "Авиакор-авиационный завод", пишет samara.ru.
В 2009 г. компании заключили договор на техническое обслуживание воздушных судов. Самарское предприятие провело регламентное обслуживание самолета Ту-154М на 12,5 млн рублей.
"Якутия" приняла работу самарских специалистов без замечаний, однако оплатила ее частично. В результате авиационный завод недополучил 1,2 млн рублей, а также проценты за просрочку.
Сейчас в парке авиакомпании "Якутия" нет самолетов Ту-154. Однако "Якутия" - единственная, которая эксплуатирует четыре самолета типа Ан-140, которые производит и обслуживает "Авиакор".
Первый лайнер якутские авиаторы получили в 2006 г., четвертый - в 2010 г. Кроме "Якутии", самарский авиазавод еще три Ан-140 поставил Минобороны.
Последние комментарии
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.
... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...
... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...