Купальный сезон в Самаре планируется открыть 16 июня, сообщает niasam.ru со ссылкой на горадминистрацию.
К этому времени предстоит подготовить для отдыхающих все городские пляжи: на набережной, в Загородном парке, на спуске ул. Советской Армии, Барбошиной поляне, возле санатория "Можайский", в Красноглинском районе.
Предстоит привести в порядок территорию протяженностью почти 4 км, убрать мусор, завезти песок, установить все пляжное оборудование и биотуалеты, организовать работу спасательных постов, провести водолазное обследование дна, получить положительные заключения от санитарных инстанций, решить вопрос с летним содержанием пляжей.
Кроме того, планируется организовать волейбольные площадки и детские пляжи, которые в прошлом году располагались под Красноармейским и Некрасовским спусками. Время старта пляжного сезона может быть скорректировано в зависимости от прохождения паводка, который на Волге только начинается.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги