В Самаре состоялась церемония закрытия Малых Дельфийских игр

В самарском Художественном музее 24 апреля состоялись церемония закрытия и заключительный концерт победителей регионального отборочного тура Малых Дельфийских игр.

С 8 по 18 февраля в области проходил отборочный тур - VII Малые Дельфийские игры. В отборе активное участие приняли 639 человек из 19 территорий губернии: Самары, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска, Жигулевска, Отрадного, Кинеля, Чапаевска, из муниципальных районов Безенчукский, Богатовский, Большеглушицкий, Большечерниговский, Волжский, Исаклинский, Красноярский, Нефтегорский, Приволжский, Сергиевский, Шигонский.

По итогам Дельфийских игр сформирована делегация Самарской области. В нее вошли 62 человека. Делегация будет выступать в 15 номинациях из 26 возможных: фортепиано, художественное чтение, изобразительное искусство, баян/аккордеон, флейта, валторна, классическая гитара, академическое пение, народное пение, эстрадное пение, театр, фотография, парикмахерское искусство, кулинарное искусство, фольклорные ансамбли.

В этом году в делегацию вошли неоднократные лауреаты Российских Дельфийских игр и игр стран СНГ: Арина Соколова (изобразительное искусство), Рафаэль Сапуков (баян), Артем Третьяков (баян), Лидия Фридман (академическое пение), Тимур Бондаренко (флейта), Константин Окуджава и Александр Казаков (гитара).

По традиции на торжественной церемонии был передан флаг Самарской области для участия в открытии XIII молодежных Дельфийских игр России "Культура - вектор развития", которые пройдут со 2 по 7 мая в Волгограде.

Последние комментарии

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4