С 5 по 7 мая на базе отдыха "Радуга" в пос. Прибрежный Красноглинского района пройдут тематические сборы для инвалидов по зрению, сообщает пресс-центр регионального минсоцразвития.
Программа сборов включает две ступени:
первая ступень - обучение навыкам ориентировки в пространстве с использованием тактильной трости, обучение навыкам независимого проживания в быту, обучение первоначальным навыкам работы на ПК;
вторая ступень - обучение навыкам ориентировки в пространстве с использованием спутниковой навигации, использование систем GPS и ГЛОНАСС.
Люди с ограниченными возможностями здоровья ознакомятся с современными тифлотехническими средствами реабилитации, паралимпийскими видами спорта для незрячих, пройдут курс психологических тренингов, примут участие в культурных мероприятиях.
К проведению занятий привлечены опытные инструкторы - инвалиды по зрению, специалисты Центра социальной адаптации инвалидов по зрению "Тифлоцентр", представители общественных организаций инвалидов и другие.
Участниками мероприятия станут 65 человек из Самары и области.
Последние комментарии
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
Прекрасные предложения министра! Очень будем надеяться, что примут законы по всем предложенным мерам поддержки матерей!
Этих горе работников которые издеваются над военнослужащим, привлечь, к уголовной ответственности. А затем отправить на СВО. Чтобы прочувствовали через свои шкуры почем понюшка пороха.
Вот где должна себя проявить власть , за жизнь детей бороться а не лапшу с обещаниями вешать !
С таких поступков надо брать пример! Надеюсь другие организации начнут действовать так же.