Самарское "Предприятие тепловых сетей" объединяется с теруправлением "Волжской ТГК"

ОАО "Предприятие тепловых сетей" (ПТС) объединяется с территориальным управлением по теплоснабжению Самары Самарского филиала Волжской ТГК, пишет "Коммерсантъ".

17 февраля этого года ПТС возглавил заместитель директора Самарского филиала ВоТГК Дмитрий Рогачев. Он курирует процесс слияния структур.

"На сегодняшний день объединение и создание новой организационной структуры продолжается", - сообщил изданию руководитель управления по связям с общественностью ВоТГК Владимир Громов.

ПТС считается аффилированным холдингу "Волгопромгаз", который близок бизнесмену Владимиру Аветисяну. Оно снабжает тепловой энергией около 85% потребителей в Самаре. Остальные поставки осуществляют ВоТГК, ЗАО "СУТЭК" и локальные котельные разных собственников. Согласно отчетности ПТС, выручка компании по итогам 2013 г. составила 5,7 млрд руб., чистая прибыль - 305,7 млн рублей.

По информации источника издания в ВоТГК, фактически процесс интеграции двух структур начался осенью 2013 года. Именно тогда ЗАО "ПТС" было преобразовано в ОАО "ПТС". Условия, параметры и стоимость сделки стороны не разглашают.

По данным kartoteka.ru, 100 % акций ОАО "ПТС" сегодня принадлежит физическим лицам, чьи фамилии не раскрываются. Когда официально завершится процесс слияния, также не сообщается.

"Пока ПТС сохраняет свое название. На сегодняшний день в предприятие вливаются сотрудники теплосетевого предприятия ВоТГК", - рассказал Владимир Громов.

Он также сообщил, что в обеих компаниях (как в ПТС, так и в самарском теруправлении ВоТГК) произойдет оптимизация штата.

"Сокращения будут, но не критичные - порядка 10% в обеих структурах. В значительной степени это будет управленческий персонал", - уточнил Громов.

По его словам, цель проекта - создание единого центра ответственности за состояние магистральных и внутриквартальных тепловых сетей Самары. Напомним, первые на сегодня обслуживает ВоТГК, вторые - ПТС.

"Объединение поможет лучшей координации ремонтных программ, повышению их эффективности и улучшению качества теплоснабжения потребителей. Важнейшей задачей считаем и улучшение сбытовой работы ПТС, которое является крупнейшим неплательщиком за тепловую энергию, произведенную ТЭЦ Самарского филиала ОАО "Волжская ТГК", - говорит Владимир Громов.

Аналитики оценивают сумму сделки в 4-7 млрд рублей. По их мнению, скорее всего, ВоТГК получит долю в ПТС в размере порядка 50%.

Отметим, что в настоящий момент сети, которые обслуживает ПТС, находятся в муниципальной собственности. Однако, по информации источника "Коммерсанта" в компании, сегодня обсуждается их передача в ведение ВоТГК. Подтвердить это в понедельник, 5 мая, не удалось: на запрос в мэрии Самары не ответили.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

михаил вдовин 19 января 2015 03:56 ВоТГК: Тепловой тариф "ПТС" - средний для ПФО

А все же аудит надо провести.

Thought Mind 05 сентября 2014 18:35 Самарский "Левит" получит контроль над московской "ГЭС-2"

Аукцион по продаже 50% ООО "ГЭС-2" перенесен на 19 сентября

Thought Mind 04 сентября 2014 19:37 Самарский "Левит" получит контроль над московской "ГЭС-2"

ООО «Левит» — получила разрешение Федеральной антимонопольной службы на покупку исторической электростанции в центре Москвы — ООО «ГЭС-2», наряду с другими компаниями. ОАО «Мосэнерго» выставило 50% ООО «ГЭС-2» на торги, которые пройдут 5 сентября 2014. Начальная цена — 878 млн руб., заявки принимались до 29 августа.

Dmitriy Solodukha 25 августа 2014 04:51 "Солар Системс" рассматривает перспективы строительства солнечных электростанций в Самарской области

Ну почему журналисты ВСЕГДА... повторюсь ВСЕГДА когда пишут об электростанциях вместо фотографий фотоэлектрических станций (которые производят электроэнергию от энергии Солнца) тулят фотографии тепловых (которые нагревают теплоноситель)

Thought Mind 22 мая 2014 15:55 "Самараэнерго" займет у Газбанка 1 млрд рублей

СД ОАО "СамараЭнерго" одобрил привлечение денежных средств у ОАО "Газпромбанк" (проверяйте информацию которую печатаете). По условиям договора ставка составит не более ** % годовых.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1