Росгосстрах открыл именную аудиторию в Самарском государственном экономическом университете

Торжественное открытие именной аудитории компании Росгосстрах состоялось в Самарском государственном экономическом университете. Постигать азы дисциплины "Основы страхования" студенты СГЭУ теперь будут среди плакатов и стендов с корпоративной символикой компании Росгосстрах и при поддержке специалистов компании. Освоить предмет поможет библиотечка страховой литературы, в которой собраны самые необходимые и современные книги и периодические издания, и современная обучающая техника, позволяющая проводить вебинары, семинары и конференции в режиме on-line.

В качестве символа долгосрочного сотрудничества между компанией Росгосстрах и университетом директор филиала компании Росгосстрах в Самарской области Анзор Пшиншев передал ректору СГЭУ Габибуле Хасаеву "золотой ключ" от новой аудитории. "Сейчас, когда речь идет о финансовом рынке, студенты подразумевают в первую очередь банки, - отметил Анзор Пшиншев .- При этом в стране поступательно развивается еще один сектор финансового рынка - страхование, на котором наша компания уверенно лидирует. У всех студентов СГЭУ, которые хотят профессионально развиваться как востребованные страховые специалисты, всегда будет возможность поработать в компании Росгосстрах".

Плодотворное сотрудничество Самарского филиала компании Росгосстрах и СГЭУ продолжается уже несколько лет: студенты университета не раз участвовали в научных конференциях, занимали призовые места и становились стипендиатами компании Росгосстрах. Так, полгода назад именную стипендию страховщика подтвердила студентка СГЭУ Светлана Круглова, занявшая первое место во всероссийском конкурсе.

Ректор СГЭУ Габибула Хасаев отметил, что специалисты компании Росгосстрах будут привлечены в качестве экспертов при разработке отвечающей всем современным требованиям образовательной программы по страховым дисциплинам. Студенты получат направления для прохождения практики в компании и написания дипломных работ. "Экономику нельзя познать только в аудитории и библиотеке, - говорит Габибула Хасаев. - Мы все больше внимания уделяем практикоориентированному обучению. Для этого нам нужны очень надежные партнеры. Я очень рад, что таким партнером для нас стал Росгосстрах".

Торжественное открытие именной аудитории компании Росгосстрах в Самарском государственном экономическом университете завершилось выступлением студентов СГЭУ - призеров "Всероссийской Студенческой весны-2014" и участников команды КВН.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 19 сентября 2025 14:33 Выпускники "Транспорта Будущего" защитили проекты на "отлично"

... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru

Илья Смирнов 17 октября 2024 09:07 В Самаре пройдет День профориентации в ИТ для школьников

В области талантливых ребят достаточно много, такие мероприятия нужно поставить на поток.

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:24 В Самаре оцифровывают одну из крупнейших в России коллекцию бабочек

Дело нужное. Хрупкий материал...

Наталья Кузнецова 05 февраля 2022 16:35 Самарские школьники переведены на "удаленку"

9 и 11классы не белеют?

Андрей Куропаткин 02 июня 2021 10:42 Сотни самарцев выстроились перед школой на 5-й просеке

Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1