Schneider Electric отказался от планов по созданию в Самаре финансового центра

Schneider Electric не намерен создавать в Самаре финансовый центр, возможное открытие которого анонсировалось летом прошлого года, пишет "Коммерсантъ". Вместо него холдинг намерен организовать центр по управлению персоналом. Об этом изданию сообщили в группе компаний.

Напомним, после покупки самарского актива французы анонсировали открытие финансового центра группы компаний в Самаре, а также заявили о строительстве завода по производству трансформаторов в районе Заводского шоссе в июле прошлого года. Более того, тогда сообщалось об открытии штаб-квартиры Schneider Electric в Самаре.

Планы по открытию финансового центра и строительству завода по производству трансформаторов чуть не оказались под угрозой срыва в августе прошлого года. В рамках налоговой проверки на предприятии сотрудники регионального управления ФНС попытались изъять головной сервер ЗАО "ГК "Электрощит-ТМ Самара" со всей хранящейся на нем информацией. После напряженных переговоров сторонам удалось прийти к компромиссу. Представители УФНС согласились не изымать сервер, а лишь скопировать с него интересующую их информацию.

В среду, 28 мая, в ЗАО "ГК "Электрощит" - ТМ Самара" сообщили, что несколько "подкорректировали" свои прошлые заявления. В ЗАО заметили, что у Schneider Electric не было планов по переносу штаб-квартиры холдинга в Самару.

"Штаб-квартира Schneider Electric в России и СНГ была и остается в Москве, планов по ее переносу не было. В Самару мы перенесли управление бизнес-подразделением "Энергетика" в России и СНГ в связи с особой важностью "Электрощита" для компании. Проект уже завершен", - пояснил старший вице-президент, руководитель бизнес-подразделения "Энергетика" Schneider Electric в России и странах СНГ, председатель совета директоров ЗАО "ГК "Электрощит" - ТМ Самара" Йоахим Дамс.

Что касается создания в Самаре финансового центра холдинга, в ЗАО "ГК "Электрощит" - ТМ Самара" признали, что этот проект реализован не будет.

"В прошлом году такая возможность лишь обсуждалась как одна из возможных", - пояснили в компании.

В итоге было принято решение о создании центра по управлению персоналом в Самаре вместо финансового центра.

"Этот проект находится в стадии реализации", - сказал Дамс.

По его словам, от строительства завода по производству трансформаторов компания не отказывалась. Сроки реализации этого проекта, судя по всему, туманны.

"В данный момент мы завершаем сделку по покупке земли под будущее производство", - рассказал Йоахим Дамс.

Строительство завода планируется начать в этом году. Впрочем, это тоже не гарантированные сроки, так как ранее уже говорилось о том, что завод может начать действовать к концу 2015 года.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Алексей 25 августа 2014 13:25 Самарский завод электромонтажных изделий намерен полностью автоматизировать работу к 2016 году

Уверен, это стало возможно только благодаря внедрению на заводе Бережливого производства (Lean).

аноним анонимыч 03 апреля 2014 14:31 Росимущество продаст свою долю в самарском заводе "Электрощит"

Скажи-ка, дядя, ведь не даром Москва, спаленная пожаром, Французу отдана?

Alexander Lisovsky 12 августа 2013 12:52 "Электрощит" продолжит производство вакуумных выключателей, ранее запрещенное судом

Патент РФ №2249874 действует, см. официальный сайт ФИПС,

Игорь Фальсовкин 06 августа 2013 14:04 На "Электрощите" прошли обыски

Ооо начали французов мучить... Только Половинкин продал завод и понеслось....

Павел Фирсов 19 декабря 2012 06:53 "Электрощит" продолжит производство вакуумных выключателей, ранее запрещенное судом

Вопрос знатокам: каков уровень экспертов Федеральной службы по интеллектуальной собственности, если они не смогли подыскать прототип и отказать "Таврида Электрик" еще на стадии подачи заявки? Или да, сейчас ведь у нас ничего не изобретают, видно почти вся работа Роспатента—это товарные знаки и т.п...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1