Ипотека останется драйвером роста банков области

Ипотека в первом квартале 2014 г. останется драйвером роста банковского рынка, заявил в ходе круглого стола "Банковская система Самарской области: поиск источников ликвидности" директор операционного офиса "Самарский" Приволжского филиала ОАО АКБ "Росбанк" Константин Балдуев.

Население активно инвестирует в недвижимость, используя ипотечные программы.

"В этом году мы уже выросли на 10-15% по ипотеке. Люди снимают деньги с вкладов и покупают недвижимость, реализуя таким образом отложенный спрос, образовавшийся в 2008 году. Кроме того, ипотека остается единственным инструментом для многих людей по покупке жилья, поэтому спрос на нее будет всегда. Мы ожидаем рост на 15-20% в текущем году", - заявил Константин Балдуев.

Кроме того, по его словам, с ипотекой банки получают лояльных клиентов, которым можно будет впоследствии предложить другие условия по кредитам. С ним согласны и остальные участники круглого стола.

"Ипотека остается одним из самых популярных продуктов. Поэтому сейчас мы запускаем ряд новых ипотечных программ в нашем банке", - говорит заместитель председателя правления "АктивКапитал Банка" Алексей Кошарский.

"При росте инфляционных ожиданий определенная часть населения ищет альтернативные способы инвестирования свободных средств и выбирает приобретение недвижимости. В этой связи при общем торможении потребкредитования ипотека по-прежнему востребована", - добавил управляющий филиалом "Поволжский" банка "Глобэкс" Владимир Аверин.

Последние комментарии

Сергей Устюгов 25 сентября 2024 11:11 Клиенты Сбера могут оплачивать улыбкой покупки в модном сегменте

Это не только повышает скорость обслуживания, но и делает его удобным и современным. Оплата по улыбке ускоряет процесс, позволяя клиентам без лишних действий завершить покупку.

Максим Гусев 09 сентября 2024 09:36 Специалисты рассказали, как телефонные мошенники запугивают своих жертв

Такие схемы опасны, так как жертвы находятся под сильным психологическим давлением и перестают доверять своим близким. Это напоминает нам о важности быть бдительными и не бояться делиться с близкими подозрительными ситуациями.

Максим Гусев 06 сентября 2024 10:04 Сбер представит технологические сервисы на ВЭФ-2024

Снижение цен на новостройки делает их более привлекательными, особенно с учетом цифровизации сделок и программы семейной ипотеки. Надеюсь, что такие меры действительно сделают жилье более доступным для широкого круга граждан.

Алексей Воробьев 01 августа 2024 09:22 Совет Федерации поддержал идею создания единого координирующего органа в сфере кибербезопасности

Координация всех усилий в одном органе поможет более эффективно защищать данные граждан и противостоять мошенникам.

Сергей Устюгов 29 июля 2024 11:51 Сбер рассказал предпринимателям Поволжья, как внедрить в бизнес искусственный интеллект

Особенно понравилась часть конференции, где участники могли посоревноваться с ИИ в прогнозировании спроса. Это отличный способ показать, насколько точны и полезны могут быть ИИ-модели.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6