Комитет Совета Федерации поддержал переход Самарской области в часовой пояс MSK+1

Комитет Совета Федерации по экономической политике рекомендовал палате одобрить закон о возврате к зимнему времени, в соответствии с которым в Самарской области будет установлен часовой пояс MSK+1. Об этом сообщается на сайте Совфеда.

Напомним, речь идет о поправках в Федеральный закон "Об исчислении времени", принятый Государственной думой 1 июля. Данный закон увеличивает количество часовых зон в России с 9 до 11, и образуется новая часовая зона - третья, к которой будут относиться Удмуртия и Самарская область.

Ожидается, что законопроект вступит в силу 26 октября 2014 года. В настоящее время регионы живут по московскому времени и не будут переводить стрелки часов в октябре.

Самарская область была переведена из часового пояса MSK+1 в MSK в марте 2010 года. В облправительстве, возглавляемом тогда Владимиром Артяковым, заявили, что не рассматривают возможность перехода региона в третий часовой пояс. Но спустя два с половиной года новый губернатор Самарской области Николай Меркушкин заявил, что вопрос об отмене "московского времени" не закрыт.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3