Жители губернии чаще всего жалуются в полицию на нарушение тишины и распитие алкоголя в общественных местах

Жители губернии чаще всего жалуются руководителю областного ГУ МВД на ночной шум и распитие спиртного в общественных местах.

"Для нас до сих пор актуальна проблема распития спиртных напитков в вечернее и ночное время и шум, - признался Юрий Стерликов. - Если раньше у нас гнали самогон, то сейчас люди покупают спирт и разбавляют его водой. На законодательном уровне вопрос алкоголизации населения пока не решен, но губдума эту проблему видит, и уже готовится соответствующий документ для выхода с инициативой в Госдуму".

Вопрос с фанфуриками будет решен в ближайшее время, уверяет Юрий Стерликов. А пока борьба с пьянством ложится на плечи правоохранителей. Однако, по словам Стерликова, эта задача должна решаться и при поддержке общественности, а также правительства.

"Мы пресекли деятельность трех подпольных цехов по розливу фальсифицированного алкоголя, - поделился Юрий Стерликов. - Из незаконного оборота изъято около 1,04 млн л этилового спирта и алкогольной продукции. Кроме того, выявлено 1975 административных правонарушений в этой сфере. Изъято и конфисковано по решению суда 42,5 тыс. л стоимостью 3,5 млн рублей".

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 14 мая 2026 04:40 По Московскому шоссе хотят пустить трамваи

Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.

Юрий Пестриков 24 апреля 2026 08:41 Самарский школьник покажет проект робота с машинным зрением на всероссийском конкурсе инноваций

... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Анатолий Илларионов 17 марта 2026 05:52 В Самарской области Минюст и Общественная палата проведут мероприятие для НКО по вопросам новой формы отчетности

Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!

Алексей Луптаков 03 марта 2026 13:59 В Самаре запустили первый передвижной комплекс для мониторинга воздуха

Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3