ГТРК "Самара" получила награды на престижном конкурсе

На Всероссийском конкурсе телевизионных фильмов и программ "Мир права" проекты ГТРК "Самара" получили несколько наград. В том числе гран-при в номинации "Телевизионный сюжет о борьбе с коррупцией", а также специальный диплом "За гражданственность и объективность", учреждённый УФСБ России по Саратовской области и специальный диплом от ГФИ по Саратовской области.


Рекордный по масштабу, шестой по счету Всероссийский конкурс телевизионных фильмов и программ "Мир права" в этом году принял 220 работ, свыше 80 участников из 64 компаний со всей России. Три дня проходили дискуссии на правовую тематику, мастер-классы с известными журналистами, актерами театра и кино. Второй год подряд в качестве почетных гостей на фестиваль в Саратов приезжали ведущие телеканала Россия Эрнест Мацкявичус и Татьяна Ремезова. А представителем жюри являлся автор и ведущий программы "Честный детектив" Эдуард Петров.

Гран-при одного из самых престижных Всероссийских конкурсов завоевал журналист ГТРК "Самара" Дмитрий Пархоменко. Он стал победителем в номинации "Телевизионный сюжет о борьбе с коррупцией". Компетентное жюри сочло лучшим в конкурсной программе его материал о резонансном деле экс-чиновника самарской администрации Вадима Кужилина "Властные риэлторы".

Начальник коммерческого отдела ГТРК "Самара" Лада Шуман, получая награду из рук жюри, отметила: "Это большая победа и заслуга каждого члена нашего коллектива, это победа компании ВГТРК, которая доверяет нам работать в регионе, освещать, это победа наших региональных коллег, с которыми мы делаем одно большое, трудное, но невероятно интересное и полезное дело".

Для ГТРК "Самара" это очередное подтверждение профессионального уровня коллектива. Заместитель директора – начальник службы информационных программ ГТРК "Самара" Роман Лямшин говорит, что "победа - это всегда триумф, важно, на каких фронтах она завоевана. В данном случае, мы взяли гран-при в номинации за борьбу с коррупцией. Это крайне чувствительная тема, как для гражданского общества, так и для органов власти. В данном случае, профессиональное жюри оценило наши усилия в отстаивании общественных интересов, а это, по сути, является главной задачей СМИ".



Специальный диплом "За гражданственность и объективность" ГТРК "Самара" получила за телевизионный фильм "Несколько вопросов про любовь к Родине" режиссера Алексея Крылова. Отдельно был отмечен и еще один материал самарских корреспондентов. Вероника Тивикова провела настоящее расследование в поселке Черновский, где жители Китая выращивали овощи с помощью ударных доз нитратов.



Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Dmitry Lakotsenin 12 сентября 2016 08:06 В Самаре открылась мемориальная доска в честь Эльдара Рязанова

Память народная, дорогого стоит!

Dmitry Lakotsenin 07 апреля 2016 12:45 В Самаре пройдет международный фестиваль "Кино - детям"

Хорошее дело.

Жорик Артян 20 августа 2015 13:41 Стала известна программа самарского киноклуба "Ракурс" на сентябрь

официальный сайт киноклуба—kinoclub.to

Lida Makarova 18 апреля 2015 10:21 Валерий Гришко сыграл в фильме "Битва за Севастополь"

Фильм очень понравился, масса эмоций, ощущения не передаваемые, музыка, звук, актеры, вся команда поработала отлично, такой фильм можно смотреть несколько раз!!! Уже совсем скоро будет мастер класс от режиссера этого фильма Сергея Мокрицкого 25,26 апреля, кого интересует вот ссылка http://mitta.ru/kinokursy/rezhissura/46-rabota-s-rezhisserom?utm_source=vninform&utm_medium=post-banner&utm_campaign=rabota-s-rezhisserom Присоединяйтесь!!

михаил вдовин 18 апреля 2015 05:26 Прокуратура отказалась возбуждать дело против Дмитрия Сивиркина по обращению режиссера Валерия Гришко

Ну разве чудак Сивиркин может сказать что то не приличное?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3