Николай Меркушкин взял на контроль проблемы жителей Шигонского района

Фото:

В субботу, 26 июля, врио губернатора Николай Меркушкин находится с рабочим визитом в Шигонском районе. После посещения храма в честь святого Архангела Михаила глава региона пообщался с жителями района, которые собрались около прихода. Они поблагодарили Николая Меркушкина за то, что он приехал в один из самых отдаленных районов губернии и признались, что давно хотели с ним поговорить.

Руководитель области спросил, какие проблемы и вопросы волнуют жителей. Шигонцы рассказали, что одна из самых болезненных для них проблем связана с отоплением. "У нас в квартирах зимой очень плохо топят, мы даже митинг собирали", - рассказала одна из жительниц.

Николай Меркушкин поинтересовался у главы Шигонского района Сергея Федисова, в чем причина. Сергей Федисов в ответ сказал, что в первые пять дней отопительного сезона в 2013 г. в Шигонах действительно были проблемы с отоплением.

Однако жители прервали главу района и сказали, что проблемы с отоплением были не только в октябре: и в декабре, и всю зиму в ряде квартир была пониженная температура - на уровне 17 градусов, а где-то и 14 градусов.

"У меня было невыносимо холодно, я в коммунальную службу обращалась, но безрезультатно", - добавила одна из женщин. Глава региона дал поручение Сергею Федисову разобраться в ситуации.

"Моей внучке Ирине Чижовой 24 года, у нее четырехлетняя дочка, она долго стоит в очереди на квартиру, сейчас она третья в очереди, ей очень тяжело живется. Помогите ей, пожалуйста", - обратилась к главе региона жительница села. Николай Меркушкин взял на контроль эту проблему.

Жители близлежащих сел пожаловались главе региона на отсутствие водоснабжения. "Мы живем в двух километрах от районного центра, и нам приходится возить воду из колонок из Шигон", - посетовала одна из женщин и сказала также, что район испытывает трудности и с уличным освещением. - Фонарей на улицах мало, дети у нас стоят на остановке, дожидаясь автобуса в школу, в полной темноте".

Глава региона выслушал жительницу и посоветовал формить ему соответствующий наказ. На личный контроль этот вопрос по поручению Николая Меркушкина возьмет и глава района.

Еще одна молодая женщина с ребенком в коляске задала руководителю области вопрос: "Мы год стоим на очереди в детский сад - сейчас 79-ые по счету, я устроилась работать на почту, и ребенка приходится оставлять у соседей. Как нам быть?"

Глава района пояснил Николаю Меркушкину, что в свое время, когда рождаемость в Шигонах спала, местный детсад перепрофилировали под федеральные ведомства. Но сейчас власти района составили проект и смету детсада на 70 мест, и как раз на здание, где сейчас находятся федеральные службы.

"Проблема в том, что мы не можем переселить эти федеральные службы. Но открыв детсад в этом здании, мы полностью сократим потребность в местах для детей в дошкольных учреждениях в селе", - сказал Федисов.

Николай Меркушкин поручил главе района сегодня же оформить письмо на его имя, чтобы как можно быстрее решить этот вопрос. Молодая мама поблагодарила главу региона за помощь.

"Спасибо вам большое, здоровья вам, приезжайте к нам почаще, не забывайте нас", - сказали на прощание главе региона жители Шигонского района.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3