Самарская сетевая компания проводит комплексную модернизацию сетевого хозяйства в Отрадном

В настоящее время в городе ведутся работы по ремонту воздушной линии 6 кВ протяженностью 8,8 км на улицах Озерной и Дачной. Там энергетики устанавливают новые опоры и монтируют провод на линии. На текущий момент уже заменены 11 опор и 3 анкера.

"Данная линия электропередач снабжает электроэнергией почти 1/3 города и не менялась с момента основания города, поэтому провести капремонт на этом объекте было решено в первую очередь, - поясняет начальник Отрадненских ГЭС ЗАО "ССК" Сергей Санталов. - В районе улиц Советской, Соберзянова, Ленина, Гагарина, Гайдая идет капитальный ремонт трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ с установкой системы коммерческого учета электроэнергии АСКУЭ".

Самарская сетевая компания занимается эксплуатацией большей части городского электрохозяйства, обеспечивая надежность и безопасность энергоснабжения горожан. Под контролем компании находится основная часть городских трансформаторных подстанций и линий электропередач 0,4-6 кВ, питающих многие социально значимые городские объекты. В целях улучшения электроснабжения жителей, модернизации и развития сетевой инфраструктуры ЗАО "ССК" проводит ежегодные ремонты и реконструкцию электросетей, а также строит новое электрооборудование для подключения к сетям новых объектов.

В июле этого года компания подключила к электросетям новый ледовый комплекс в Отрадном. Для обеспечения спортивного сооружения электроэнергией энергетики установили комплектную трансформаторную подстанцию (КТП) и проложили кабельную линию 6 кВ протяженностью порядка 1 км 25 метров. Как отметили технические специалисты компании, для обеспечения объекта необходимой мощностью в 1,9 МВт было решено установить одну подстанцию, но усиленную по мощности, с двумя трансформаторами по 1600 кВА.

Появление такого спортивного сооружения для города имеет важнейшее социальное значение. Ранее в Отрадном не было спортивного комплекса, предназначенного для зимних видов спорта. Теперь местные хоккейные команды и коллективы фигурного катания будут иметь возможность тренироваться на собственной ледовой площадке, там будут проводиться игровые матчи, но также и горожане смогут заниматься любимыми зимними видами спорта.

Подключение спортивных объектов в Отрадном к сетевой инфраструктуре стало для энергетиков ЗАО "ССК" уже доброй традицией. В прошлые годы Самарская сетевая компания уже обеспечила электроснабжением главные спортивные сооружения города - спортивный комплекс "Нефтяник" и бассейн "Дельфин".

Последние комментарии

михаил вдовин 19 января 2015 03:56 ВоТГК: Тепловой тариф "ПТС" - средний для ПФО

А все же аудит надо провести.

Thought Mind 05 сентября 2014 18:35 Самарский "Левит" получит контроль над московской "ГЭС-2"

Аукцион по продаже 50% ООО "ГЭС-2" перенесен на 19 сентября

Thought Mind 04 сентября 2014 19:37 Самарский "Левит" получит контроль над московской "ГЭС-2"

ООО «Левит» — получила разрешение Федеральной антимонопольной службы на покупку исторической электростанции в центре Москвы — ООО «ГЭС-2», наряду с другими компаниями. ОАО «Мосэнерго» выставило 50% ООО «ГЭС-2» на торги, которые пройдут 5 сентября 2014. Начальная цена — 878 млн руб., заявки принимались до 29 августа.

Dmitriy Solodukha 25 августа 2014 04:51 "Солар Системс" рассматривает перспективы строительства солнечных электростанций в Самарской области

Ну почему журналисты ВСЕГДА... повторюсь ВСЕГДА когда пишут об электростанциях вместо фотографий фотоэлектрических станций (которые производят электроэнергию от энергии Солнца) тулят фотографии тепловых (которые нагревают теплоноситель)

Thought Mind 22 мая 2014 15:55 "Самараэнерго" займет у Газбанка 1 млрд рублей

СД ОАО "СамараЭнерго" одобрил привлечение денежных средств у ОАО "Газпромбанк" (проверяйте информацию которую печатаете). По условиям договора ставка составит не более ** % годовых.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31