В Самарском государственном аэрокосмическом университете с 9 по 11 сентября пройдет третья международная конференция "Научные и технологические эксперименты на автоматических космических аппаратах и малых спутниках", сообщает пресс-служба НП "Региональный центр инноваций". Конференция приурочена к 80-й годовщине со дня рождения Юрия Гагарина.
Главной темой обсуждения станут результаты научных и технологических экспериментов в областях физики жидкостей, биологии, биотехнологии, термофизических процессов, физики космоса, проведенных в условиях микроускорений на зарубежных и российских космических аппаратах "Бион-М1", "Чибис", "АИСТ".
Кроме того, ученые обсудят перспективы новых исследований, которые пройдут уже в ближайшее время. Исследования будут проводиться на космических аппаратах "Фотон-М4", "АИСТ-2", "Ломоносов". Участники конференции поделятся результатами своих исследований в сфере влияния факторов космической среды на проведение научных и технологических экспериментов.
Прозвучат доклады, посвященные проектам космических аппаратов нанокласса (в том числе стандарта CubeSat) и их группировок, ориентированных на отработку новых технологий и проведение экспериментов в космосе.
Перед началом конференции с 5 по 7 сентября планируется проведение Дней Международной Астронавтической Федерации, членами которой являются СГАУ и РКЦ "Прогресс".
Последние комментарии
... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru
В области талантливых ребят достаточно много, такие мероприятия нужно поставить на поток.
Дело нужное. Хрупкий материал...
9 и 11классы не белеют?
Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу