Николай Меркушкин: "Надежное газоснабжение - это основа комфортной жизни"

Николай Меркушкин: "Надежное газоснабжение - это основа комфортной жизни" Николай Меркушкин: "Надежное газоснабжение - это основа комфортной жизни"
Фото:

В пятницу, 5 сентября, глава региона Николай Меркушкин поздравил сотрудников Средневолжской газовой компании с наступающим профессиональным праздником. На мероприятии в "МТЛ-Арене" в Самаре собралось почти 3 тыс. человек (это половина коллектива СВГК).

Открывая встречу, глава региона отметил, что Самарская область стала одним из пионеров массовой газификации в стране. Сегодня по протяженности нефте- и газопроводов область занимает ведущее место в России.

По словам Николая Меркушкина, наиболее значимую роль в развитии отрасли в регионе сыграла Средневолжская газовая компания - в течение 17 лет она непрерывно снабжает "голубым топливом" жителей губернии. Сегодня в зоне ответственности компании 22 тыс. км газопроводов, при этом объемы распределяемого по сети газа колеблются от 8 до 8,5 млрд кубометров в год.

"Средневолжская газовая компания" - одно из крупнейших газораспределительных предприятий в стране", - заявил глава региона. Он подчеркнул, что благодаря СВГК газ получают около 900 тыс. семей. "В этом году абонентская база компании приросла еще на 13 тыс. семей. Для людей это крайне важно, потому что надежное газоснабжение - основа комфортной и благополучной жизни", - отметил руководитель области.

Особого внимания заслуживает кадровая политика компании. "Сегодня коллектив составляет почти 6,5 тыс. человек. Две трети из них - это люди рабочих профессий, они прокладывают трубы, устанавливают оборудование. Это специалисты очень высокого класса, которые долгие годы служат на благо региона. Несмотря на то что подразделения компании разбросаны по всей области, вам удалось создать единую сплоченную команду. Сотрудники СВГК не только делают общее дело, но и вместе занимаются спортом, участвуют в праздниках - это по-настоящему укрепляет корпоративный дух", - считает глава региона.

Он также подчеркнул, что компания несет серьезную социальную нагрузку: развивает детский спорт, помогает театрам и музеям.

Впереди у газовиков много работы. "Я часто встречаюсь с жителями различных районов области. У многих из них до сих пор возникают вопросы по подаче газа. Мы должны продолжать совместную работу по газификации городов и районов, чтобы люди жили хорошо и гордились своей малой родиной", - подытожил глава региона.

Ответные слова в адрес Николая Меркушкина прозвучали от руководства СВГК. "Для нас этот год был по-настоящему позитивным. Главный успех - в том, что мы утвердили новую инвестиционную программу. В 2014-2018 гг. объемы финансовых поступлений от продажи газа вырастут. Это удалось сделать благодаря позиции областного правительства и лично Николая Меркушкина. Все полученные средства мы направим на реконструкцию старой газопроводной сети", - рассказал генеральный директор ООО "СВГК" Сергей Мирошниченко.

После приветствий глава региона приступил к церемонии награждения. Почетной грамотой губернатора были отмечены настоящие труженики: мастер службы эксплуатации газового хозяйства (СГЭХ) Центрального района филиала "Тольяттигаз" Сергей Бельницкий и слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования СГЭХ-3 филиала "Самарагаз" Владимир Кветкин.

Еще трое сотрудников компании получили благодарности главы региона. Кроме того, газовикам вручили грамоты Министерства энергетики РФ, а также награды от губернской думы и мэрии Самары.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5