В Новокуйбышевске после капремонта открылось поликлиническое отделение горбольницы

В Новокуйбышевске после капремонта открылось поликлиническое отделение горбольницы В Новокуйбышевске после капремонта открылось поликлиническое отделение горбольницы
Фото:

В среду, 10 сентября, в Новокуйбышевске прошла торжественная церемония открытия после капитального ремонта поликлинического отделения городской больницы. Символическую ленточку у дверей клиники перерезал врио вице-губернатора, председатель регионального правительства Александр Нефедов.

Этого события жители города ждали без малого четверть века. Здание поликлиники постройки 1960 года последний раз ремонтировалось еще во времена советской власти в 1989 году.

Долгое время в этом здании, помимо поликлиники, располагалось еще и хирургическое отделение, поэтому участковые врачи и узкие специалисты ютились в небольших зданиях, разбросанных по всему городу, да и работать приходилось в три смены. Теперь все эти неудобства остались в прошлом.

"Николай Меркушкин посещал нашу больницу в один из первых своих визитов в Новокуйбышевск, тогда-то он и поставил задачу капитально отремонтировать поликлинический корпус. А уже в своем послании депутатам Самарской губернской думы и жителям региона в декабре 2013 г. глава региона обозначил и конкретные сроки сдачи объекта в эксплуатацию - конец третьего квартала 2014 года", - рассказала главный врач горбольницы Светлана Шешунова.

Реконструкция корпуса была выполнена в рекордно короткие сроки - строителям понадобилось всего полтора года, чтобы привести корпус поликлинического отделения в нормативное состояние: все кабинеты, переходы сейчас соответствуют современным СанПиН, оборудованы пандусы и лифты для маломобильной категории жителей, обновлен фасад.

Стоимость работ составила порядка 250 млн руб., чуть более 70 млн было выделено на закупку медицинского оборудования, компьютерной техники и мебели. Средства были выделены в рамках целевой программы "Модернизация здравоохранения в Самарской области на 2011-2015 гг.".

Ожидается, что первых пациентов поликлиника примет уже в начале октября этого года, а сейчас завершается процедура лицензирования и монтаж оборудования.

"Очень приятно, что, несмотря на трудности, нам удалось решить такую сложную задачу и капитально отремонтировать здание поликлинического корпуса. Проведенные здесь работы могут служить примером эффективного взаимодействия областной и местной власти, промышленных предприятий города. Все вместе мы выполнили поручение Николая Ивановича Меркушкина и в предельно короткие сроки ввели объект в эксплуатацию", - сказал Александр Нефедов.

Врио вице-губернатора также сообщил, что Николай Меркушкин поручил рассмотреть вопрос о реконструкции еще двух корпусов горбольницы. Александр Нефедов также добавил, что в планах областных властей - строительство в Новокуйбышевске ледового дворца, современного спорткомплекса, школы и множество других проектов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:08 Правительство Самарской области готовит новую заявку на финансирование строительства и реконструкции социальных объектов

Вот про дороги стоит подумать. Дорога из Малой Каменки в Красный Яр уничтожена большегрузами незаконного карьера. Детей в школу возят как по минированному полю...

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:04 "Это святая акция": Самарская область присоединится к международному проекту "Сад памяти"

Можно только порадоваться, что инициатива нашла огромный отклик!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5