"Корпорация КОШЕЛЕВ" продолжает осваивать новые регионы

Строительная "Корпорация КОШЕЛЕВ", ведущая масштабную застройку в Самарской области, активно осваивает новые регионы. "КОШЕЛЕВ-проект" реализуется в Калужской области. Организация начала работу в Ульяновской области и готовится войти в Пензенскую. По оценкам глав данных регионов и экспертов, проект комплексной застройки, предложенный самарской корпорацией, служит удачным примером малоэтажного освоения территорий.

Самый крупный проект корпорации - строительство нового жилого микрорайона в Красноглинском районе Самарской области. "Первые дома в "КОШЕЛЕВ-проекте" были сданы еще в 2010 году, на сегодняшний момент площадь жилья, возведенного там, составляет около 820,5 тыс. кв. м", - рассказали в корпорации.

Активно идет и строительство жилья в Калужской области. В 2013-2014 гг. там было введено в эксплуатацию более 115 тыс. кв. м жилой площади, это более трети всего объема жилищного строительства в Калуге. Планируется, что строительство микрорайона полностью завершится в 2015 году.

По мнению губернатора Калужской области Анатолия Артамонова, микрорайон, возводимый "Корпорацией КОШЕЛЕВ", - один из самых удачных проектов комплексной застройки городской территории. "Удобное, доступное по цене жилье с полным набором необходимых социальных услуг: детские площадки, школа, детсады, магазины, торгово-развлекательный центр. Здесь будет, без преувеличения, полноценный город, - отметил Артамонов. - Все это, конечно, делается для того, чтобы не на словах, а на деле приблизиться к тем стандартам качества жизни, которые мы с вами заявили. Я надеюсь, что установившееся сотрудничество принесет новые хорошие плоды".

Согласен с ним и вице-президент общероссийской общественной организации "Деловая Россия", член Общественной палаты Российской Федерации Николай Остарков. "В рамках этого проекта удалось не только обеспечить жителей этих двух городов доступным жильем, но и создать внутри микрорайонов продуманную до мелочей социальную инфраструктуру", - отметил он.

Географическая экспансия самарской компании "Корпорация КОШЕЛЕВ" затронула и Ульяновскую область. Там идет строительство нового отеля Holyday Inn, ведется и малоэтажное жилищное строительство. Как отметил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, в регионе существует несколько земельных участков, приобретенных партнерами корпорации, сейчас ведутся проектные работы и согласования проектов. "Нам нравится то, что "Корпорация КОШЕЛЕВ" выступает не просто как застройщик, а как системный интегратор, который вовлекает в свою работу компании, работающие на территории региона, как в качестве подрядчиков, поставщиков, так и в качестве партнеров", - отметил Морозов.

В июне губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел рабочую встречу с председателем совета директоров "Корпорация КОШЕЛЕВ" Владимиром Кошелевым, где обсуждались возможные перспективы двухстороннего сотрудничества в строительной сфере. По сообщениям пресс-службы правительства Пензенской области, речь шла о реализации в регионе проектов застройки новых жилых микрорайонов с развитой социальной инфраструктурой.


Последние комментарии

ИРИНА СОКОЛОВА 24 декабря 2022 08:59 Дом полицейского управления на ул. Фрунзе отреставрируют к 2024 году

В данном здании находится Управление по вопросам миграции ГяуМВД России по Самарской области

Hillary Ouatro 22 декабря 2022 12:20 Мэрия Самары одобрила застройку на ул. Фрунзе вопреки результатам слушаний

Значит слушания это фикция

Кристина Салихова 08 июля 2022 08:06 В "Кошелев-Парке" в 2021 году появится центральная площадь с водопадом и экстрим-парком

А там будут проходить ивенты в стиле аниме, просто очень интересно

Сергей Толстов 26 января 2022 16:56 Власти Самары добились решения о сносе семиэтажек на ул. Гагарина

Вполне себе ничего строение! Достройте, пусть люди живут! Сносить зачем?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5