В субботу, 27 сентября, воспитанники Самарского кадетского корпуса МВД России принесли торжественные клятвы кадета. В качестве почетного гостя участие в мероприятии принял депутат Государственной Думы РФ Александр Хинштейн, по инициативе которого 1 сентября было открыто учебное заведение.
Депутат пожелал ребятам хорошо учиться и с достоинством носить полицейские погоны. В торжественном мероприятии также участвовали начальник ГУ МВД России по Самарской области Юрий Стерликов, прокурор региона Мурат Кабалоев, замминистра образования области Надежда Колесникова.
Сто ребят по очереди выходили на плац, где клялись "свято соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, строго выполнять Устав корпуса, приказы командиров и начальников, настойчиво овладевать знаниями, воспитывать в себе лучшие качества гражданина и патриота своей Родины, быть честным и верным товарищем, дорожить честью кадета, славой и боевыми традициями российских органов внутренних дел".
Последние комментарии
В области талантливых ребят достаточно много, такие мероприятия нужно поставить на поток.
Дело нужное. Хрупкий материал...
9 и 11классы не белеют?
Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу
СамГУ круче вопреки всему (хотя и его нет несколько лет). Ибо там замечательные юристы заведуют кафедрами, которые предлагают лишать гражданства за неучастие в выборах. Это круто. Не боятся за свой докторский диплом. Один только вопрос к СамГУ: где ваши академики? В СГАУ их было. И первый появился очень давно. И членкоры тоже в наличии. Но ведь это к крутизне не имеет отношения, правда? Особенно, если университет имеет статус национального исследовательского. :) Но ведь это к крутизне отношения