Самарские энергетики взяли "золото"

С 21 по 26 сентября на новом учебно-практическом полигоне ОАО "Ленэнерго" прошли XI Международные соревнования профессионального мастерства персонала электроэнергетической отрасли государств - участников СНГ. Россию на масштабных соревнованиях представляли самарские энергетики.

Фото:

За право называться лучшими работниками электроэнергетической отрасли государств СНГ боролись команды из 7 стран: Грузии, Беларуси, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана, Кыргызской Республики и Российской Федерации. Команду Российской Федерации представляли энергетики филиала ОАО "МРСК Волги" - "Самарские распределительные сети", победители Всероссийских соревнований профмастерства группы компаний "Россети" 2014 года.
В торжественном открытии соревнований участвовали главный инженер ОАО "Россети" Александр Фаустов, председатель исполнительного комитета Электроэнергетического совета СНГ Евгений Мишук, заместитель генерального директора по техническим вопросам - главный инженер ОАО "Ленэнерго" Максим Артемьев. Евгений Мишук передал обращение к участникам соревнований министра энергетики РФ Александра Новака, возглавляющего Электроэнергетический совет стран СНГ. "Здесь собрались лучшие специалисты своей отрасли, победители отборочных соревнований, проводимых национальными энергокомпаниями. Полагаю, что предстоящее мероприятие позволит повысить уровень вашей квалификации, а приобретенный опыт поможет обеспечить высокий уровень надежности, экономичности и безопасности национальных энергосистем. Уверен: в этих соревнованиях укрепятся традиции профессиональной дружбы", - отметил в своем обращении Александр Новак.
В течение пяти дней командам-участницам предстояло показать все свои навыки и умения на семи этапах, среди которых были замена промежуточной железобетонной опоры, измерение сопротивления петли "фаза-ноль", замена проходного дефектного изолятора, а также проверка знаний действующих правил, инструкций и норм. Не обошлось и без зрелищных этапов - освобождение пострадавшего от действия электрического тока и тушение пожара на КТП 10/0,4 кВ. Практически на всех этапах бригада России набрала максимальное количество баллов, включая бонусные.
"Совершенно новая соревновательная площадка не только внесла интригу в состязания, но и выявила уровень подготовки всех участников, - отметил руководитель команды Российской Федерации Андрей Бархаткин. - Конечно, в работу вмешивалась погода - то дождь, то сильный ветер. Но на результат нашей бригады это не повлияло. Межрегиональные соревнования месячной давности показали, что лучшие энергетики Россетей - самарские ребята, и это звание досталось им заслуженно. Быстрая, слаженная, командная работа привела нас к победе. Спасибо коллегам из других стран за участие, а судейским бригадам - за честное и непредвзятое судейство. Это были интересные и высокопрофессиональные состязания".
По итогам XI Международных соревнований бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ национальных энергосистем государств - участников СНГ команда Российской Федерации заняла первое место. Серебряным призером соревнований стала команда Республики Беларусь. Третье место заняла бригада Кыргызской республики. Помимо призовых мест, были определены победители в нескольких номинациях. Команда Российской Федерации была признана лучшей в номинациях "Лучший руководитель команды" (Андрей Бархаткин), "Лучший производитель работ (Иван Дарин), "Лучший член бригады" (Антон Шумилкин), "Участник соревнований, показавший лучший результат на первом этапе" (Евгений Бессчастнов), а также была отмечена грамотами за лучший результат на 1, 2 и 3 этапах и за призовые места на остальных этапах.
Лучших энергетиков среди стран - участников СНГ чествовали 26 сентября в Петергофе. Генеральный директор ОАО "Россети" Олег Бударгин поздравил команду с уверенной победой в международных соревнованиях. В телеграмме, адресованной работникам МРСК Волги, представлявшим группу компаний "Россети" на соревнованиях энергетиков стран СНГ, говорится: "Не так давно став лучшими на всероссийских состязаниях, коллеги подтвердили свой профессионализм на международном уровне. Это убедительное доказательство того, что отечественная школа подготовки мастеров по обслуживанию распределительных сетей является одной из лучших в мире".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

михаил вдовин 19 января 2015 03:56 ВоТГК: Тепловой тариф "ПТС" - средний для ПФО

А все же аудит надо провести.

Thought Mind 05 сентября 2014 18:35 Самарский "Левит" получит контроль над московской "ГЭС-2"

Аукцион по продаже 50% ООО "ГЭС-2" перенесен на 19 сентября

Thought Mind 04 сентября 2014 19:37 Самарский "Левит" получит контроль над московской "ГЭС-2"

ООО «Левит» — получила разрешение Федеральной антимонопольной службы на покупку исторической электростанции в центре Москвы — ООО «ГЭС-2», наряду с другими компаниями. ОАО «Мосэнерго» выставило 50% ООО «ГЭС-2» на торги, которые пройдут 5 сентября 2014. Начальная цена — 878 млн руб., заявки принимались до 29 августа.

Dmitriy Solodukha 25 августа 2014 04:51 "Солар Системс" рассматривает перспективы строительства солнечных электростанций в Самарской области

Ну почему журналисты ВСЕГДА... повторюсь ВСЕГДА когда пишут об электростанциях вместо фотографий фотоэлектрических станций (которые производят электроэнергию от энергии Солнца) тулят фотографии тепловых (которые нагревают теплоноситель)

Thought Mind 22 мая 2014 15:55 "Самараэнерго" займет у Газбанка 1 млрд рублей

СД ОАО "СамараЭнерго" одобрил привлечение денежных средств у ОАО "Газпромбанк" (проверяйте информацию которую печатаете). По условиям договора ставка составит не более ** % годовых.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2