В Богатовском районе после капитального ремонта открылся детский сад

В Богатовском районе после капитального ремонта открылся детский сад В Богатовском районе после капитального ремонта открылся детский сад
Фото:

В среду, 8 октября, в с. Печинено Богатовского района после реконструкции открыли детский сад, передает корреспондент Волга Ньюс. В здании, построенном в 1970 г., никогда не проводилось капитального ремонта, только косметический. 

Изначально детсад был под опекой районных властей. Затем дошкольное образование по всей губернии было полностью отдано в ведомство минобрнауки. Но сама коробка здания со всеми коммуникациями оставалась в зоне ответственности администрации Богатовского района. Средств на проведение капитального ремонта не нашлось ни с той, ни с другой стороны. 

"Глава региона, - говорит Владислав Туркин, - четко обозначил меру ответственности за содержание детских садов и реальные возможности, чтобы обеспечить наших детей достойными условиями пребывания в них. Проведена полная реконструкция обветшалого здания и изношенных коммуникаций, а также замена устаревшего оборудования. Около 12 млн руб. затрат разделили между собой муниципалитет и областное правительство. Надо отметить, что подрядная организация ООО "Строитель" работала четко по графику и выполнила капитальные работы в теплое время, не уходя в зиму".

"Благодаря этому, - продолжает директор Печиненской школы Людмила Рыбникова, - 30 разновозрастных малышей могли уже 1 октября пойти в обновленный детсад. Это совсем другое учреждение, нежели то, к которому мы привыкли. Были полностью заменены инженерные сети, крышу сделали заново, переоборудовали помещения, использовали самые современные и безопасные материалы. Появилось новое оборудование. Теперь здесь светло, тепло и уютно".

Последние комментарии

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Лина Тюнина 17 октября 2025 05:50 В Самарской области построят два приюта на три тысячи животных

Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2