Самарская сетевая компания получила паспорт готовности к зиме

В октябре Самарской сетевой компании был выдан паспорт готовности к зиме. Документ подтверждает, что компания полностью выполнила все необходимые мероприятия по подготовке электросетевого оборудования к максимуму нагрузок.

"Подготовить энергообъекты к зиме – очень ответственное мероприятие, поскольку ССК обеспечивает электроэнергией более половины населения Самарской области и от надежной работы нашего электрооборудования зависит комфорт и благополучие жизни тысяч людей, - уточнил Алексей Попов, начальник управления технического контроля и охраны труда ЗАО "ССК". - Поэтому при подготовке мы уделяем особое внимание проверки технического состояния наших основных энергоузлов – подстанций и линий электропередачи, перебои с электроснабжением на которых могут привести к авариям и массовым отключением электричества целых поселений и городов. В связи с такой высокой социальной ответственностью, мы стараемся заблаговременно проводить все необходимые мероприятия по подготовке к зиме и получаем паспорт готовности первыми в области".

В ходе подготовки к ОЗП ССК выполнила ремонт порядка 18 км воздушных линий 0,4 кВ, 36,6 км воздушных линий 35 кВ, 1,2 км воздушных линий 110 кВ. Были заменены изношенные участки кабельных линий 0,4-10 кВ протяженностью 24 километра. Было отремонтировано 39 трансформаторных подстанций (ТП) 6(10)/0,4 кВ, и 6 подстанций 35/110 кВ.

"Как правило, для ремонта выбираются те объекты, на которых было наибольшее количество отключений и аварийных ситуаций в прошлый ОЗП, и они включаются в новый перечень, - пояснил Алексей Попов. - В первую очередь внимание уделяется электрооборудованию, питающему социально-значимые объекты 1 и 2 категорийности, на которых не допустимы перерывы в электроснабжении. Это котельные, детские сады и школы, больницы".

Работы по подготовке к зиме включали в себя не только ремонт электрооборудования, но и множество организационных мероприятий: проверку каналов связи со структурами ГО и ЧС, с пожарными и диспетчерскими пунктами, проверку релейной защиты и противоаварийной автоматики, тренировки по плаке гололеда на линиях и т.д. Большая работа проведена по подготовке персонала и материально-технической базы к работе в зимний период. В компании прошли дополнительные противопожарные и противоаварийные тренировки, инструктажи по технике безопасности, еще раз проверено, насколько оснащен персонал РЭС (ГЭС) ЗАО "ССК" СИЗами, техникой, инструментами, и материалами. Во всех районных подразделениях компании заготовлены автономные резервные источники электропитания на случай возникновения аварийных ситуаций.

Последние комментарии

михаил вдовин 19 января 2015 03:56 ВоТГК: Тепловой тариф "ПТС" - средний для ПФО

А все же аудит надо провести.

Thought Mind 05 сентября 2014 18:35 Самарский "Левит" получит контроль над московской "ГЭС-2"

Аукцион по продаже 50% ООО "ГЭС-2" перенесен на 19 сентября

Thought Mind 04 сентября 2014 19:37 Самарский "Левит" получит контроль над московской "ГЭС-2"

ООО «Левит» — получила разрешение Федеральной антимонопольной службы на покупку исторической электростанции в центре Москвы — ООО «ГЭС-2», наряду с другими компаниями. ОАО «Мосэнерго» выставило 50% ООО «ГЭС-2» на торги, которые пройдут 5 сентября 2014. Начальная цена — 878 млн руб., заявки принимались до 29 августа.

Dmitriy Solodukha 25 августа 2014 04:51 "Солар Системс" рассматривает перспективы строительства солнечных электростанций в Самарской области

Ну почему журналисты ВСЕГДА... повторюсь ВСЕГДА когда пишут об электростанциях вместо фотографий фотоэлектрических станций (которые производят электроэнергию от энергии Солнца) тулят фотографии тепловых (которые нагревают теплоноситель)

Thought Mind 22 мая 2014 15:55 "Самараэнерго" займет у Газбанка 1 млрд рублей

СД ОАО "СамараЭнерго" одобрил привлечение денежных средств у ОАО "Газпромбанк" (проверяйте информацию которую печатаете). По условиям договора ставка составит не более ** % годовых.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2