"Водоканал" Кинеля сбросил в Самарку 2 млн куб. м. грязных сточных вод

КИНЕЛЬ. 29 ИЮНЯ. ВОЛГА НЬЮС. МУП города Кинеля "Водоканал" нарушает требования действующего водного законодательства, сообщил заместитель Самарского межрайонного природоохранного прокурора Дмитрий Медведев. В суд направлено исковое заявление с требованием обязать МУП города Кинеля "Водоканал" обеспечить нормативную очистку сбрасываемых в реку Самара неочищенных и недостаточно очищенных сточных вод. Всего в 2009 году предприятием было отведено в реку Самара 2 млн. 366 тыс. куб. м недостаточно очищенных сточных вод и 318 тыс. сточных вод категории "без очистки". Согласно результатам исследований, содержание загрязняющих веществ в сточных водах МУП города Кинеля "Водоканал" не соответствует установленным токсикологическим и санитарно-токсикологическим показателям по 7 ингредиентам из 12.

"Проверкой исполнения природоохранного законодательства в деятельности МУП города Кинеля "Водоканал" установлено, что данное юридическое лицо осуществляет эксплуатацию биологических очистных сооружений города Кинель, расположенных в посёлке Лебедь муниципального района Кинельский. Производственные и хозяйственно-бытовые сточные воды предприятия сбрасываются в реку Самара через сосредоточенный береговой водовыпуск, расположенный в 1 км от посёлка Лебедь", - сообщается на сайте Медведева.

Последние комментарии

_ Муха 13 августа 2026 10:40 В Жигулевске Toyota RAV4 сбила ребенка на электросамокате

Я был там, парень ехал не один, а двоём с другом. Пассажир отделался ушибами ноги. Также хочу подметить что их не было видно вовсе, так как на самокате небыло ни фары, ни светоотражающий элементов

Богдан Решетников 23 июля 2026 11:27 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Пусть правоохранительные органы накажут виновного!

Елена Птицына 22 июля 2026 15:18 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!

Василий Яковлев 22 июля 2026 15:09 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4