Пивоварня "Юледокс" увеличит производство в 1,5 раза

Частная пивоварня в поселке Новоберезовский (Аглос) Волжского района появилась шесть лет назад. Ее построила и запустила супружеская пара - Александр и Елена Кузнецовы. Новое предприятие получило оригинальное название, сразу запомнившееся самарскому потребителю.

Частную пивоварню 
в Волжском районе построили и запустили супруги Александр 
и Елена Кузнецовы Частную пивоварню в Волжском районе построили и запустили супруги Александр и Елена Кузнецовы
Фото:

Семейный бизнес
Небольшая пивоваренная компания открылась в Волжском районе в 2008 году.
Ее основатели не были профессиональными пивоварами и технологию изготовления пива изучали сами, с нуля. И даже рецепты пенного напитка Александр Кузнецов придумал самостоятельно - ему хотелось воплотить тот традиционный вкус напитка, который нравился ему самому.
А оригинальное название новому бренду подобрала Елена Кузнецова. «Юледокс» - это просто красиво звучащий набор букв, на который мини-пивзавод зарегистрировал авторское право. И сделал это не напрасно: заводу уже приходится отстаивать свои права, так как в соседних регионах нашлись подражатели, подделывающие товарный знак.

 
Постепенное развитие
Мини-завод выпускает четыре сорта нефильтрованного непастеризованного пива: «Юледокс» светлое и «Юледокс» темное, «Жигулевское» и «Ячменное черное». В производстве пенного напитка используются только вода, солод, хмель и дрожжи. Ни патоки, ни сахарного сиропа, ни других заменителей исходного сырья при производстве пива здесь не применяют. Вода, используемая при производстве, проходит четыре степени очистки. Солод закупают на солодовне в г. Воронеже и - за рубежом. «Закупать его в Самарской области было бы выгоднее. Но пивоваренный ячмень необходимого качества (а именно из него производится солод) у нас растет только в самые удачные по погодным условиям годы, - констатирует генеральный директор ООО «Юледокс». - Поэтому аграрии предпочитают не рисковать и сеют более неприхотливые культуры». Продукция завода продается сегодня в гипермаркетах «Ашан» и фирменном магазине в Новоберезовском, причем разливается и запечатывается пиво в присутствии покупателя.
Сегодня частная пивоварня производит 27 тонн напитка в месяц и является достаточно крупным и законопослушным налогоплательщиком. «Только в 2013 году мы заплатили более 5 млн налогов в региональный и местный бюджеты», - рассказывает директор по развитию компании Елена Кузнецова. Но уже в ближайшее время «Юледокс» увеличит объем выпускаемой продукции на 40%. Новое оборудование уже установлено и ожидает регистрации от Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (РАР).
Но, даже увеличив мощности почти в полтора раза, «Юледокс» не сможет обеспечить все торговые предприятия, готовые сегодня реализовывать его продукцию. Поэтому собственниками компании было принято решение запустить вторую производственную площадку, которая будет располагаться в районе поселка Преображенка. Мощности нового завода будут больше существующего почти в 10 раз. «Развиваться на этой площадке будем постепенно, - говорит Елена Кузнецова. - Связано это с тем, что нам - небольшой частной компании - сложно финансово обеспечить весь проект». Разрабатывать проект, строить здание и, главное, подводить к нему коммуникации - все это требует значительных средств. Поэтому предприятие надеется на помощь властей хотя бы в части работ, хотя бы в части, касающейся коммуникаций. Ведь чем быстрее проект будет реализован, тем раньше возрастут налоговые отчисления в региональный бюджет.

 
Оценка продукта
Качество и вкус продукции ООО «Юледокс» ежегодно оцениваются профессионалами. В этом году, как и в прошлом, пенный напиток частной пивоварни отмечен медалью и дипломом «Продукт года 2013» и «Продукт года 2014», 4 золотыми медалями на международной выставке продуктов питания и напитков World food Moscow. На XV и XVI Поволжских агропромышленных форумах отдельные сорта продукции «Юледокс» награждены золотыми медалями. В декабре текущего года компания будет подтверждать выданный ей два года назад золотой знак качества, присуждаемый на выставке «Всероссийская марка (III тысячелетие)» центром испытаний и сертификации «Ростест» Госстандарта России. В копилке местного производителя - и благодарности от губернатора и главы Волжского района.

 
Социальная ответственность
Частная пивоварня финансирует различные общественно полезные и благотворительные мероприятия. «Юледокс» активно участвует в акциях благотворительного фонда «Радость», направляющего средства на лечение детей с серьезными заболеваниями. К пятилетию со дня основания компании супруги Кузнецовы устроили детский праздник, установили игровую площадку во дворе дома одной из приемных семей Волжского района и подарили ноутбук воспитаннице другой приемной семьи. Также, вместе с руководителями еще двух компаний («Бекон» и «Ветерок»), они преподнесли приятный сюрприз девяти детям-сиротам Волжского района: приобрели и передали холодильники в новые квартиры, которые купила ребятам районная администрация.
Недавно «Юледокс» выступил официальным партнером театра «СамАрт» и спонсором Всероссийского театрального фестиваля для детей и юношества «Золотая репка-2014». Таким образом, предприятие не остается в стороне от социальной жизни Волжского района и Самарской области.

В ближайшее время «Юледокс» увеличит производственные мощности в 1,5 раза
Александр Кузнецов сам придумал рецепты пенного напитка
За пять лет работы продукция «Юледокс» получила множество наград за качество

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

евгения власкина 26 июля 2022 11:21 Россия установила рекорд по экспорту шоколада

А про пальмовое масло в этой шоколадной продукции эти потребители в курсе?

Максим Морозов 24 июня 2021 03:44 Экс-директор СК "Родник" Павел Сметана: "У завода нет никаких активов"

Веселый дядя. -Я, говорит, дольку купил за 350. -А отдал сколько? -100 отдал. - А почему так? -А началось - что началось? - денег потребовали.))) Я, говорит, трлько благо для завода делал. Взял свои 2,5 ярда и через завод отдал своим же конторам. Я- молодец. А на хуанхэ так делать, почему не напрямую? - вы ничего не понимаете, я эффективный менеджер. Вывод. Хотел кинуть самарских лохов, которые оказались не лохами. Я не прав?

Ольга Голубкова 23 сентября 2016 10:25 На Кошкинской земле варят отличные домашние сыры

Молодцы. Можно еще поехать в Подгоры к Андрею и Елене Замыцким. Они стремительно развиваются в аналогичном деле. Может полелятся секретами.

михаил вдовин 20 июля 2015 05:33 Самарскую фабрику "Миралакта" обвинили в подделывании сыров

И что дальше?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30