Николай Меркушкин: "Требования населения к почтовым услугам постоянно растут"

Николай Меркушкин: "Требования населения к почтовым услугам постоянно растут" Николай Меркушкин: "Требования населения к почтовым услугам постоянно растут"
Фото:

В четверг, 13 ноября, губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с генеральным директором ФГУП "Почта России" Дмитрием Страшновым.

В ходе совещания стороны обсудили реализацию соглашения о взаимодействии по развитию почтовой связи в Самарской области, подписанного 28 января этого года. В частности, это соглашение призвано повысить качество и доступность почтовых услуг в губернии, особенно в сельской местности, а также обеспечить доступность государственных и муниципальных услуг.

Также были подняты вопросы сотрудничества почтовой службы и регионального правительства в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Открывая совещание, Николай Меркушкин подчеркнул, что в рамках соглашения ведется активная работа: уже в следующем году 50 сельских поселений Самарской области начнут оказывать населению государственные и муниципальные услуги.

"Совместно с самарским филиалом Почты России мы прикладываем все усилия, чтобы обеспечить жителей нашей губернии самыми современными услугами. Особенно это касается сельской местности. Дело в том, что сельские территории у нас отличаются не только от Приволжского округа, но и от страны в целом. В Самарской области очень много крупных сельских поселений с населением 5-7 тыс. человек, самое большое село в России - Кинель-Черкассы - также на нашей территории. Соответственно, требования к услугам и потребности населения здесь значительно выше, требуется самый полный комплект предоставляемых услуг", - заметил глава региона.

Также губернатор добавил, что в Самарской области, в отличие от других регионов, идет прирост сельского населения, растут и ожидания жителей. "На сегодняшний день мы отремонтировали 161 почтовое отделение, параллельно начинаем оказывать информационно-коммуникационные услуги, 302 отделения уже обеспечены компьютерами с доступом в Интернет", - рассказал Николай Меркушкин.

Дмитрий Страшнов поблагодарил Николая Меркушкина за ту поддержку, которую оказывает областное правительство почтовой службе. В частности, за предоставление льготной или нулевой ставки аренды самарскому филиалу Почты России. По словам Страшнова, это позволило увеличить зарплату сотрудникам по сравнению с 2012 годом на 21,8%.

"Практика показала, что мы двигаемся в верном направлении, и те соглашения, которые были подписаны в январе, абсолютно верные", - подчеркнул Дмитрий Страшнов. Гендиректор Почты России добавил, что впереди предстоит большая совместная работа, в том числе и в рамках подготовки к мундиалю.

"Мы будем опираться на опыт, полученный при проведении зимней Олимпиады в Сочи. Планируется, что в местах массового пребывания болельщиков будут организованы пункты оказания услуг почтовой связи, предоставляющие наиболее востребованные сервисы", - заметил Дмитрий Страшнов.

Николай Меркушкин добавил, что в регионе сейчас изучается зарубежный опыт использования мобильных отделений связи. Кроме того, в ходе совещания был поднят вопрос об активном использовании географического положения губернии.

"У Самарской области есть большой потенциал, и регион может выступать партнером Почты России в развитии магистральных перевозок", - пояснил Дмитрий Страшнов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30