Тольяттинский юрист Андрей Марьянов пытается оспорить результаты торгов банкротящегося ООО "Синема", в ходе которых были проданы права аренды на земельные участки под кинотеатром "Самара", сообщает "Самарское обозрение".
Ранее площадка кинотеатра "Самара" принадлежала ООО "Синема", созданному в 2004 году. Компания контролировалась бенефициарами ресторанного холдинга "Джи-Эс-Эйч Менеджмент Консалт" Станиславом Горчаковым и Алексеем Шалагиным. На базе кинотеатра бизнесмены планировали реализовать девелоперский проект. Однако реализовать задуманное владельцы "Синемы" не смогли.
Компания не справилась с собственной долговой нагрузкой, после чего начала банкротиться. К этому моменту владельцы успели только снести здание кинотеатра и расчистить площадку. Не увенчались успехом и попытки "Синемы" найти для проекта инвесторов.
В октябре этого года "Синема" лишилась своего основного актива - площадки кинотеатра. Права аренды трех земельных участков площадью 13,8 тыс. кв. м, 8 тыс. кв. м и 1987,1 кв. м конкурсным управляющим "Синемы" с торгов были проданы ООО "Грин Парк" за 13,7 млн рублей. При этом рыночную стоимость земель "Самары" эксперты оценивают в сумму около 200 млн рублей.
По данным "СПАРК-Интерфакса", компания "Грин Парк" создана в 2014 г., принадлежит Александру Морозову, Надежде Маремухе и Дарье Давыдовой. Не исключено, что "Грин Парк" представляет интересы бенефициаров "Синемы", поскольку Александр Морозов выступал партнером Станислава Горчакова по ряду других проектов.
Сейчас схему возвращения участка "Синемы" в руки бенефициаров "Джи-Эс-Эйч" может сломать известный тольяттинский юрист, специализирующий на скупке долговых обязательств, - Андрей Марьянов, который также претендовал на лот "Синемы" и подавал заявку на участие в торгах. Марьянов пытается оспорить результаты торгов.
Согласно системе "СПАРК-Интерфакс", Марьянов руководит тольяттинскими ООО "ВолгоСтройТелеком", ООО "СК "Кант", ООО "СВ", ООО "Сталкер +", ООО "Эксперт-Центр". Кроме того, бизнесмен на определенном этапе возглавлял ООО "Самарский водочный завод". Ему лично принадлежат несколько компаний, зарегистрированных в с. Подстепки Ставропольского района (ООО "Форте", ООО "Бонус+"). Широкую известность в регионе Андрей Марьянов получил в результате участия в скупке долгов ряда тольяттинских предприятий.
27 ноября заявление Марьянова относительно оспаривания итогов торгов "Синемы" должно быть рассмотрено Арбитражным судом Самарской области.
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Зачем слушать этих непонятных противников. Они явно не понимают, что городу и региону даст такое строительство. В других регионах днём с огнём ищут таких застройщиков и девелоперов. А у нас сам пришёл.
Где парки? Опять назовут сквер, созданный в советском времени, именем Азарова, Ливанского, Хинштейна.
Мало того, что разделили на квадраты, начали точечную застройку, так еще и цену занижают. Никто не звал Тюмень, жители не согласны с этим застройщиком! Безымянка ждет Дон и Град, Паритету - НЕТ!
Всё верно, цена возмещения сильно занижена. Где оно, соответствие ст.32 п.7 ЖК Рф. Нужно и нашему дому идти по инстанциям, добиваться справедливого расселения.