Самарские дзюдоистки завоевали еще три медали на домашнем Кубке России

В субботу, 22 ноября, в "МТЛ Арене" были разыграны еще четыре комплекса наград Кубка России по дзюдо, передает корреспондент Волга Ньюс. Среди призеров оказались представительницы Самарской области.

В весовой категории 57 кг самарчанки завоевали сразу две награды. Мария Костенко в последней схватке турнира одолела Александру Сальникову и заняла третье место.

"Почти все участники уже хорошо друг друга знают, поэтому бороться тяжело, - призналась Мария Костенко. - Мне не раз приходилось встречаться на татами с этими соперницами. Если не ошибаюсь, то с Александрой Сальниковой, которую я победила в схватке за "бронзу", я уже боролась раз пять. Так что мы очень хорошо изучили тактику друг друга, знаем, что ожидать друг от друга. Победить было нелегко, и "бронзой" я довольна".

Дарья Межецкая в этом же весе в финале уступила опытной Анастасии Белоивановой и стала серебряным призером Кубка России. "Победа на этом турнире не была моей первоочередной задачей, - сказала Даша. - Для меня важно было проверить свои силы. Считаю, что я выступила достойно. В финале мне попалась очень серьезная, опытная, мастеровитая соперница. Конечно, завоевать "золото" всегда хочется, но второе место – это тоже хороший результат".

Сестра Марии, Валентина Костенко в категории 63 кг тоже завоевала "серебро", в финальной схватке уступив Ларисе Черепановой. "Не очень расстроилась, что уступила в финале, - сказала Валентина. - Я уже не в первый раз проигрываю этой дзюдоистке, она более опытная. Каждая схватка дает спортсмену какой-то багаж навыков, знаний, поэтому на этом Кубке России я набралась опыта – это уже хорошо. Выступать в Самаре очень приятно, родные стены помогают".

Среди мужчин представители нашей области пока в призеры не попали. "Думаю, у нас просто мало парней, которые выступают на таком уровне", - считает Валентина Костенко.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Eugene Zamytsky 22 декабря 2014 07:46 Сергей Соловейчик: "Клубный чемпионат в Самаре - лучший из тех, которые я видел"

ммм. класно. еще бы можно было попасть на этот чемпионат, было бы вообще супер. а так—получилось закрыто мероприятие без возможности войти внутрь. видимо это новый тренд популяризации спорта.

Алексей Дмитренко 06 мая 2014 16:37 Джефф Монсон в Самаре провел два семинара по грэпплингу и смешанным единоборствам

почему ни слова про Обаму и майдан?

Женя К 24 апреля 2014 08:30 Самарские спортсмены стали призерами чемпионата округа по смешанным единоборствам

Спасибо огромное ребятам за поддержку Самарской области. Молодцы!

Дмитрий Гр 05 марта 2013 04:57 Тагир Хайбулаев: "Надеюсь потренироваться в создаваемом Дворце единоборств"

да откуда деньги-то в Самаре на это?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30