В Самаре прошел показ лучших рекламных роликов фестиваля "Каннские львы"

В Самаре прошел показ лучших рекламных роликов фестиваля "Каннские львы" В Самаре прошел показ лучших рекламных роликов фестиваля "Каннские львы"
Фото:

Вечером 26 ноября в ресторане "Максимилианс" состоялась презентация фестиваля креативности и рекламы "Каннские львы". Центральным событием светской вечеринки, организованной продюсерами "Ночи Пожирателей Рекламы" при поддержке Первобанка, стал показ видеороликов, удостоившихся высших наград в текущем году.

Международный фестиваль "Каннские львы" - возможно, главное событие в мире для профессионалов рекламной индустрии, а "рекламный фильм" - одна из самых зрелищных его номинаций. В городах России презентации фестиваля организует продюсер Даниил Костинский, который также делает "Ночь Пожирателей Рекламы".

Прошедшим вечером свободных мест в "Максимилианс" почти не осталось. Показ был разделен на два блока, между которыми ведущий Евгений "Енот" Козаченко проводил тематическую викторину и разыгрывал сувениры от Первобанка. Кстати, банк помог провести презентацию "Каннских львов", поскольку сам находит вдохновение в лучших роликах.

"Для меня поддержка данного фестиваля многое значит. Хотя бы потому, что я - давний поклонник "Ночей пожирателей рекламы", посещал это мероприятие в Москве много лет подряд, - рассказал председатель правления ОАО "Первобанк" Андрей Гончаров. - Отчасти благодаря этому удается знакомиться с новыми креативными идеями, новшествами в киноиндустрии. Это позволяет поддерживать творческий потенциал и все то новое, что происходит в банкинге, реализовывать у себя".

В первой части вечера были показаны "бронзовые" работы, а во второй гостям явлены серебряные и золотые "Львы", а также обладатели Гран-при. Нередко публика не могла удержаться от аплодисментов в адрес создателей коротких - известных и не очень - рекламных шедевров. По словам Костинского, один из главных трендов этого года - ролики-исследования, в которых происходит как бы наблюдение за потребителем, помещенным в определенную ситуацию.

Разбавляли программу "Львов" спонсорские ролики Первобанка, сделанные изобретательно и умело, благодаря чему они достойно смотрелись рядом с призерами фестиваля.

"Создание роликов, обладающих художественной ценностью, требует много усилий и времени, но только так можно завоевать расположение зрителей,  - поделился Андрей Гончаров. - И во всем должен быть юмор. По моему мнению, вызывает большее доверие то, что сделано качественно и с юмором. Особенно сейчас, когда молодеет потребитель всех услуг".

Демонстрация видео в сумме заняла не более часа, но подробности увиденного гости прошедшего вечера наверняка будут пересказывать и обсуждать гораздо дольше. Организатором этого фестиваля выступил рекламно-издательский холдинг "Абсолют".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Dmitry Lakotsenin 12 сентября 2016 08:06 В Самаре открылась мемориальная доска в честь Эльдара Рязанова

Память народная, дорогого стоит!

Dmitry Lakotsenin 07 апреля 2016 12:45 В Самаре пройдет международный фестиваль "Кино - детям"

Хорошее дело.

Жорик Артян 20 августа 2015 13:41 Стала известна программа самарского киноклуба "Ракурс" на сентябрь

официальный сайт киноклуба—kinoclub.to

Lida Makarova 18 апреля 2015 10:21 Валерий Гришко сыграл в фильме "Битва за Севастополь"

Фильм очень понравился, масса эмоций, ощущения не передаваемые, музыка, звук, актеры, вся команда поработала отлично, такой фильм можно смотреть несколько раз!!! Уже совсем скоро будет мастер класс от режиссера этого фильма Сергея Мокрицкого 25,26 апреля, кого интересует вот ссылка http://mitta.ru/kinokursy/rezhissura/46-rabota-s-rezhisserom?utm_source=vninform&utm_medium=post-banner&utm_campaign=rabota-s-rezhisserom Присоединяйтесь!!

михаил вдовин 18 апреля 2015 05:26 Прокуратура отказалась возбуждать дело против Дмитрия Сивиркина по обращению режиссера Валерия Гришко

Ну разве чудак Сивиркин может сказать что то не приличное?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30