Глава региона дал старт вещанию "Самарского губернского радио"

Глава региона дал старт вещанию "Самарского губернского радио" Глава региона дал старт вещанию "Самарского губернского радио"
Фото:

В пятницу, 28 ноября, во Дворце культуры Железнодорожников им. Пушкина отмечали сразу два знаменательных события — 5-летие вещания ТРК "Губерния" и официальный запуск "Самарского губернского радио". В зале собрались две сотни человек, имеющих прямое отношение к медиа.

Мероприятие открыл директор телерадиокомпании Юрий Проничев. Он напомнил, как телеканал создавали с нуля и как "Губерния" постепенно превратилась в современную технически оснащенную компанию, осуществляющую круглосуточное вещание.

"За эти годы мы увидели, как развивается Самарская область, меняется отношение к власти, - обратился Юрий Проничев к присутствующему на мероприятии губернатору Николаю Меркушкину. - Работа власти открыта для населения и ведущую роль в этом играют средства массовой информации".

Выйдя на сцену, глава региона поддержал руководство "Губернии", рассказав гостям, что и в его работе трудно добиться результатов без эффективной деятельности СМИ. За те два с половиной года, которые Николай Меркушкин возглавляет Самарскую область, журналистами "Губернии" и других СМИ проделана поистине колоссальная работа.

"Я говорю не о пиаре, - пояснил Николай Меркушкин. - У людей стало больше оптимизма: об этом свидетельствует тот факт, что впервые за 18 лет в губернии повышается рождаемость. К концу этого года мы ожидаем прирост на 2 тыс. человек. Люди решаются на шаги, которые так нужны для выправления демографической ситуации в стране. Без вас, представители СМИ, создать такую атмосферу в обществе невозможно".

Губернатор добавил, что деятельность журналистов и операторов "Губернии" не ограничивается рамками нашего региона. Они работают и в Чечне, и в Крыму, создавая документальные фильмы, получающие высшую оценку в профессиональном журналистском сообществе.

"Без материалов и репортажей, воспитывающих чувство патриотизма, в наше время было бы непросто", - отметил работу представителей "четвертой власти" губернатор.

Также благодаря работе телевидения, сказал Николай Меркушкин, в губернии стали качественнее ремонтировать дороги. Ведь пристальное внимание телезрителей — это лучший контролер работы коммунальных служб. "Уже не требуется весной перекладывать асфальт или менять разваливающийся бордюр", - привел наглядный пример губернатор, добавив, что теперь-то подрядчики работают на совесть.

Подводя итог, Николай Меркушкин сказал, что задача сегодняшнего дня - в том, чтобы слышать и слушать, понимать и поддерживать друг друга. "Власть становится ближе к обществу, и в этом очень важна роль телевидения и средств массовой информации. Ваш вклад в это огромен. С праздником!", - обратился к юбилярам глава региона.

Затем на этом же празднике состоялся торжественный официальный запуск "Самарского губернского радио". Вместе с директором ГБУ "Региональный центр коммуникаций" Валерием Курошиным Николай Меркушкин нажал на символическую кнопку, запустив вещание нового радио.

Со сцены губернатор поздравил первых слушателей в прямом эфире, пожелав работникам радио успешной творческой работы. Особо отличившихся сотрудников "Губернии" глава региона наградил за активную и плодотворную работу. Главный редактор телерадиокомпании Татьяна Прокопавичене получила почетный знак губернатора "За труд во благо земли Самарской".

"К этой награде имеет отношение весь наш коллектив. Это ваши, Николай Иванович, единомышленники, - поблагодарила она главу региона. - Мы равняемся на вас и когда что-то не получается, говорим: "надо работать, как губернатор!" Мы приложим все силы, чтобы Самарская область вернула позиции и стала опорным центром нашей державы".

Другие работники телевидения получили почетные грамоты и благодарности губернатора Самарской области.

Поднявшийся на сцену Митрополит Самарский и Сызранский Сергий также поздравил телерадиокомпанию "Губерния" с пятилетием, а всех собравшихся — с запуском Самарского губернского радио. Он отметил, что роль губернатора в задаче приближении власти к жителям региона велика: "Николай Меркушкин открыт, доступен, откровенен и обладает огромной ответственностью и желанием работать на благо Самарской области".

Председатель областной организации Союза журналистов России Ирина Цветкова вручила сотрудникам "Губернии" почетные знаки и грамоты Союза журналистов. В завершение праздника всех собравшихся угостили тортом.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30