В SushiFusion на ул. Победы прокуратура обнаружила нарушения санитарных норм

Прокуратура Советского района Самары во время проверки в ООО "Фьюжн Волга" выявила нарушения трудового законодательства и законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Проверка проходила в магазине сети SushiFusion на ул. Победы, 94. Так, были выявлены многочисленные грубые нарушения трудового законодательства: отсутствие обучения персонала, специального обучения по охране труда, отсутствие организации периодических медицинских осмотров сотрудников, нарушения периодичности выплат зарплаты и установленный работникам оклад ниже МРОТ.

Кроме того, в производственном цехе нет раковины для мытья рук, технической документации на блюда, не проводится оценка качества блюд, работники не соблюдают правила личной гигиены, неудовлетворительное санитарно-гигиеническое содержание производственных помещений.

В связи с этим 23 октября 2014 г. прокуратура района в отношении юридического лица возбудила административные дела по статьям "Нарушение законодательства о труде и об охране труда" и "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения".

Советский районный суд 13 и 25 ноября обязал "Фьюжн Волга" выплатить штрафы 35 тыс. руб. и 10 тыс. рублей.

Деятельность организации находится на контроле прокуратуры района.

Последние комментарии

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4