"Авиакор" передал Минобороны самолет Ан-140-100

Фото:

Авиационный завод "Авиакор" 28 ноября передал самолет Ан-140-100 одному из главных своих заказчиков - Министерству обороны Российской Федерации, сообщила пресс-служба предприятия.

Турбовинтовой самолет Ан-140-100 изготовлен предприятием в рамках контракта и будет эксплуатироваться Военно-воздушными силами Российской Федерации.

Кроме того, на "Авиакоре" проходят капитальный ремонт и техническое обслуживание Ту-154 и Ан-140, которые эксплуатируются также в интересах Министерства обороны.

Ранее сообщалось, что между сторонами идет судебный процесс по факту несвоевременной поставки продукции. По данным Торгово-промышленной палаты Самарской области, проблемы предприятия связаны с форс-мажорными обстоятельствами, вызванными событиями на Украине.

Согласно отчетам "Авиакора", в 2011 г. завод получил заказ от Минобороны на производство 11 самолетов Ан‑140. Но, согласно годовому отчету предприятия за 2012 г., предприятие передало только два из шести запланированных по контракту на 2012 г. самолетов. В прошлом году завод собрал три самолета.

Несмотря на это, Минобороны в том же году заключило с "Авиакором" еще один контракт - на поставку трех Ан‑140. В 2014 г. Минобороны пока получило только два самолета.

Самолет Ан-140 - турбовинтовой высокоплан, предназначенный для региональных пассажирских и грузовых перевозок. Ан-140 отвечает всем современным международным требованиям по шуму и экологичности и может взлетать и садиться на короткие ВПП, несвязанный грунт, снег, песок и гальку. Количество пассажиров - 52, коммерческая нагрузка - 6 тонн, дальность полета с пассажирами - 2,5 тыс. км, максимальная скорость - 537 км/ч, расход топлива - 580 кг/ч.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 07 августа 2025 19:30 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.

Юрий Пестриков 02 июля 2025 17:08 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.

Владимир Герасимов 13 августа 2018 15:44 РКЦ "Прогресс" возобновит работы над созданием самолета "Рысачок"

Для выполнения авиасельхозработ необходим поршневой двигатель как наиболее приёмистый по сравнению с газотурбинным. Если конструкторы с "Прогресса" посмотрят самолёт Копейкина , который заменил двигатель М601 на поршневой отечественный двигатель М-14 на крыле от Л-410, то вариант "Рысачка" с М-14 будет отвечать политике импортозамещения.

Евгения Степанова 21 февраля 2018 13:26 Игорь Комаров назвал анекдотом слухи об объединении РКЦ "Прогресс" с другими предприятиями отрасли

Врать не хорошо. Никто никого не заставлял. И ничем не угрожали. Подписи ставят по собственному желанию.

Виктор Морозов 20 февраля 2018 17:42 Игорь Комаров назвал анекдотом слухи об объединении РКЦ "Прогресс" с другими предприятиями отрасли

я работаю на прогрессе и знаю какой там беспредел. вот только сегодня 20.02.18 г. приходили во все цеха и заставляли подписать бумагу в поддержку Кирилина. кто отказывался грозили сокращением или лишением премии. В заводе одни коррупционеры начиная с мастера и выше. как захотят так и зарплату закроют. блатным много не блатным кукиш!!!! а вы говорите что деньги начальство тырит. ВАГОНАМИ!!!!! Кидайте тапками. я сказал не всю правду.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4